15.10.2021 19:53
Новости.
Просмотров всего: 12407; сегодня: 2.

«Импресс Арт» ускорила выполнение производственных заказов с «1С:ERP»

«Импресс Арт» ускорила выполнение производственных заказов с «1С:ERP»

Эксперты компании ИТРП автоматизировали работу производственной фирмы «Импресс Арт». Внедрение «1С:ERP Управление предприятием» и системы штрихкодирования помогло организовать оперативное управление складом. Ускорен отпуск сырья в производство, усилен контроль за его расходом и качеством на всех этапах технологического цикла, обеспечена прослеживаемость партий. Улучшилось планирование работы производственных подразделений, оптимизирована загрузка оборудования в цехах. Выполнение заказов в производстве ускорилось на 15%.

Компания «Импресс Арт» с 1997 года занимается производством гибкой упаковки, экструзионных материалов и рулонной бланочной продукции. Компания владеет современными цехами, ячеистыми автоматизированными складами. Производство оснащено комплексом оборудования последнего поколения общей производительностью до 800 тонн готовой продукции в месяц.

Ранее на предприятии для регламентированного учета, управления складом и производством использовались разрозненные программы и электронные таблицы. На складе, в производственных цехах, отделе закупок и бухгалтерии применялись отдельные, не связанные между собой, справочники номенклатуры. Было сложно контролировать перемещения материалов и полуфабрикатов между складами и производственными цехами, планировать и контролировать выпуск продукции.

Предприятию стала необходима единая для всех подразделений информационная система, которая помогла бы организовать оперативный учет сырья и готовой продукции, обеспечить прослеживаемость их партий, усилить контроль за выполнением производственных операций и расходом материалов.

Для решения поставленных задач была выбрана система «1С:ERP Управление предприятием». Партнером по внедрению стала компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП), которая имеет статус «1С:Центр ERP» и специализируется на автоматизации производственных предприятий более 20 лет.

Ключевые итоги проекта:

- Разработаны производственные интерфейсы, которые позволяют работникам в режиме «онлайн» регистрировать факт выполнения операций.

- Внедрена система штрихкодирования с учетом серий номенклатуры, автоматизирована печать этикеток для маркировки. Продукция, полуфабрикаты и материалы на предприятии в основном представлены в виде роликов, каждый из которых уникален и является неделимой единицей хранения и логистики. При перемещении ролика между производственными цехами и складами его штрих-код сканируется с помощью терминала сбора данных. Информация в режиме онлайн фиксируется в системе. В результате ускорилось выполнение операций на участках флексографии, офсетной печати и экструзии, в т.ч. формирование серий, их размещение по ячейкам, отгрузка по распоряжению, перемещение в производство или на другой склад, возврат из производства неизрасходованных остатков, приёмка с цеха экструзии. Уменьшилось количество ошибок при вводе данных в систему. Обеспечена прослеживаемость партий от сырья до готовой продукции.

- Автоматизирован контроль качества материалов и полуфабрикатов. Система фиксирует проверку материалов и полуфабрикатов в отделе контроля качества и запрещает отпуск в производство материалов, не прошедших такой контроль. Скорость регистрации процедур контроля повысилась, материалы и полуфабрикаты быстрее передаются на следующий этап технологического цикла.

- Автоматизирован контроль расхода сырья в производстве. Теперь эта задача решается с помощью специализированных интерфейсов для работников склада. Это помогло исключить пересортицу в производстве, снизить отклонения в потреблении (превышение расхода, расход не того материала, который требуется).

- Обеспечен точный расчет себестоимости полуфабрикатов на каждом производственном участке. Это помогает контролировать изменение стоимости на каждом этапе производства и выявлять резервы для оптимизации затрат. 

Исполнительный директор ООО «Импресс Арт» Анатолий Соломенников отмечает: «В результате совместной работы с экспертами компании ИТРП мы получили положительные результаты на нашем производстве. Увеличилась скорость выполнения заказов. Благодаря оперативному вводу достоверных данных в 1С:ERP значительно упростилось взаимодействие сотрудников разных отделов, сократились операционные издержки: оптимизировали деятельность различных служб по учёту выпуска продукции, учёту производственных операций. Сейчас не требуется дублировать данные в разных системах, а поэтапное внесение данных на разных участках позволяет аккумулировать намного больше информации о продукции для контроля её качества».

Информация о компании ООО «Импресс Арт»

Компания «Импресс Арт» основана в 1997 году и сегодня является ведущим производителем гибкой упаковки с печатью и упаковочных пакетов. С момента основания предприятие придерживается главных принципов: использование передовых технологий, проведение исследований, внедрение новых разработок, высокий уровень обслуживания и квалифицированная поддержка клиентов. Всё это позволяет компании долгие годы быть в числе лидеров.

Вся продукция «Импресс Арт» выпускается в строгом соответствии экологическим стандартам и с уважением к окружающей среде. В 2020 году компания прошла сертификацию по пищевой безопасности BRC.

В настоящее время производственная программа рассчитана на выпуск 800 тонн готовой продукции в месяц. На предприятии работают свыше 240 сотрудников, компания обладает производственным оборудованием нового поколения, собственным складом и автотранспортом. Производство и склад расположены в подмосковном городе Пушкино, рядом с Ярославским шоссе, в 16 км от МКАД.

Адрес гл. офиса: Московская область, г. Пушкино, Московский пр-т, д.55.

Тел. многоканальный: +7 (495) 721-88-67.

Информация о компании ООО «ИТРП»

Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) с 2000 г разрабатывает и внедряет системы класса ERP для производства на платформе «1С:Предприятие». «ИТРП» является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статусы: «1С:Франчайзи», «1С:Центр-ERP», «1С:Центр ERP-Производство», «1С:Консалтинг», «1С:КОРП Центр Компетенции». Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий. С 2005 года все проектные стадии строго регламентированы в системе качества ISO 9001 (система качества ежегодно проходит независимую сертификацию международным аудитором DNV).

Контактная информация: 127473, г. Москва, ул. Селезневская, д.34, стр.4, 8 (800) 500-6151, +7 (495) 600-6179, 1c@itrp.ru


Ньюсмейкер: Институт типовых решений – Производство — 65 публикаций
Сайт: itrp.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...