17.08.2021 02:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 13240; сегодня: 4.

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» порадовал камчатских ребят

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» порадовал камчатских ребят

Акцию «От компьютера – к живому общению» для детей из удаленных микрорайонов Петропавловска-Камчатского организовали и провели участники проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям». В течение лета волонтерский десант побывал в микрорайонах Долиновка, Чапаевка, Нагорный, Халактырка и Заозерный. В мероприятиях приняли участие более 200 ребят от 4 до 16 лет.

«Вся жизнь в этих микрорайонах подчинена автобусному расписанию, поэтому детвора живет там по большей части обособленно. Некоторых пристраивают на лето родным, вывозят за пределы. Те, кто остался, развлекаются как могут, а возможности у них, скажем прямо, невеликие, ведь досуговой инфраструктуры в этих микрорайонах, бывших военных городках нет», – рассказала модератор тематической площадки ОНФ «Демография» в Камчатском крае Марина Лысенко.

При прохождении испытаний ребята могли показать свою силу, ловкость, выносливость, знание правил дорожного движения, геральдики, детских песен и мультфильмов. Иногда им на помощь приходили старшие братья, сестры и даже родители. Взрослые старались не меньше детворы и так же болели за результат. 

Порой организаторам было нелегко найти подходящую площадку для проведения встречи. В Долиновке, например, действие развернулось на заброшенном плацу, в Халактырке – на спортивной площадке, которая осталась от военных, а вот в Заозерном не нашли ничего лучше пустыря у разрушенной школы. В микрорайоне Нагорный подростки сами позаботились о месте, подготовив площадку, которая раньше также служила каким-то военным целям. Накануне они провели субботник и вынесли оттуда восемь мешков мусора.

«Конечно, мы не оставили этот добрый порыв без внимания и в благодарность за проявленную сознательность подарили ребятам мячи, чтобы они независимо ни от кого могли играть в футбол, волейбол и вообще с пользой проводить время», – сказала Лысенко.

В реализации общественной инициативы приняли участие специалисты Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины. Весной этого года учреждение стало официальным партнером проекта Народного фронта «Равные возможности – детям». Представитель ОНФ отметила, что это взаимодействие пошло на пользу общему делу, о чем свидетельствуют детские улыбки, смех и многочисленные положительные отзывы.

Региональная акция «От компьютера – к живому общению» впервые прошла в 2017 г. Тогда она включала традиционные дворовые развлечения – игры «Цепи кованные», «Колечко», «Городки», «Море волнуется», «Вышибалы» и охватила за летний сезон более 300 несовершеннолетних. 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.


Проект ОНФ «Равные возможности – детям» порадовал камчатских ребят

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» порадовал камчатских ребят

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» порадовал камчатских ребят

Тематические сайты: Дети, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Камчатский край
Сайты столиц субъектов РФ: Камчатский край - Петропавловск-Камчатский

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Сайт: onf.ru/2021/08/16/na-kamchatke-200-rebyat-etim-letom-stali-uchastnikami-proekta-narodnogo-fronta-ravnye/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...