22.07.2021 00:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 22536; сегодня: 3.

На «Тавриде» открылась «Студия» музыки, хореографии и моды

На «Тавриде» открылась «Студия» музыки, хореографии и моды

На площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму стартовал пятый образовательный заезд «Студия», который объединил арт-школы индустрии моды, современной музыки и клипмейкинга, современной хореографии и Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters по направлению «Клипмейкинг».

Открытие заезда прошло в формате праздничного шоу. Для 400 участников из 64 регионов России выступили рэп-исполнитель ST и резиденты арт-кластера – группа «Невзрослей», группа «Т» и дуэт Nansi & Sidorov – они зарядили молодых творцов на плодотворную работу с топовыми экспертами креативных индустрий и создание ярких коллабораций в ближайшие семь дней.

Образовательная программа заезда включит: шоукейсы с презентацией авторских форматов, творческих номеров и продуктов, созданных совместно участниками заезда; воркшопы и мастер-классы от представителей бренда HUGO, Fashionavation, школы 3D Couture, журнала Fashion Collection, Бизнес-школы RMA, лейбла "Союз Мьюзик", TikTok Университета, коммуникационного агентства Say Yes и других.

Арт-школа индустрии моды объединила дизайнеров одежды, стилистов и визажистов, фотографов и видеографов, моделей и менеджеров индустрии моды. Они примут участие в мастер-классах Игоря Чапурина, дизайнера, основателя бренда Chapurin; Юрия Столярова, официального визажиста Maybelline NY; Марины Дэмченко, главного редактора журнала Fashion Collection, и других. Основатели бренда DNK Russia Анна и Ольга Ничковы проведут отбор среди дизайнеров для создания совместных проектов. Также пройдет кастинг среди дизайнеров и специалистов индустрии моды для организации и проведения показа одежды молодых российских дизайнеров в рамках фестиваля «Таврида.АРТ», который состоится с 8 по 12 сентября в бухте Капсель в Крыму.

Участники арт-школы создадут апсайкл-коллекцию одежды вместе с Hugo и Романом Уваровым, креативным директором и создателем бренда RomaUvarovDesign; будут работать над экспериментальной коллекцией биоразлагаемой одежды под кураторством Аниты Грэй, основателя бренда Anita Grey; разработают групповую капсулу одежды из авторского текстиля для Sustainable Fashion Week UK; создадут контент для специального выпуска журнала Fashion Collection о «Тавриде»; попробуют себя в моделировании цифровой одежды и проведут фото- и видеосъемки. Итогом работы арт-школы станет шоу-показ одежды молодых российских дизайнеров в коллаборации с участниками направлений современной музыки и хореографии.

«Таврида» – это отличная возможность узнать новое не только для участников, но и для спикеров. Поэтому для меня всегда очень интересна реакция аудитории на тот контент, который я предлагаю. По опыту прошлых выступлений могу сказать, что многие вещи, о которых я говорю, заставили ребят задуматься и взглянуть на индустрию моды под более профессиональным углом. В этом сезоне я решил посвятить лекцию вопросу очень дискуссионному, но бесконечно важному – судьбе haute couture. Я постараюсь показать, что сегодня представляет собой высокая мода и как она вписывается в современную повестку», – рассказал Игорь Чапурин, дизайнер, основатель бренда Chapurin. 

Музыканты, сонграйтеры, исполнители авторских современных песен, саунд-продюсеры и клипмейкеры – участники арт-школы современной музыки и клипмейкинга – разделятся на команды для создания треков под руководством Нани Евы, певицы, сонграйтера, кастинг-директора телепроектов «Ну-ка, все вместе» и «Песни» на ТНТ; Егора Сесарева, саунд-продюсера и автора песен; Романа Волознева, саунд-продюсера, композитора и артиста; Михаила Малахина, музыкального продюсера RAAVA MUSIC; Олега Бекназарова, участника Diamond Style; Дениса Колесникова, саунд-продюсера. Лучшие треки станут частью музыкальной программы фестиваля «Таврида.АРТ». А лучшие исполнители будут отобраны для участия в шоу резидентов фестиваля.

Также в рамках арт-школы современной музыки и клипмейкинга на «Тавриде» пройдет чемпионат ArtMasters по направлению «Клипмейкинг». В командных соревнованиях примут участие представители таких компетенций, как художники по костюмам, художники по гриму, гейм-дизайнеры, художники-аниматоры, клипмейкеры, режиссеры монтажа, дизайнеры смешанной реальности, операторы кино и ТВ. Конкурсанты чемпионата создадут пять эскизов клипов на песни группы «Город 312», Дины Гариповой, Jukebox, Daasha и Киоссе.

Участники арт-школы современной хореографии будут работать с Юлией Гаффаровой, мастером спорта по художественной гимнастике, топ-3 четвертого сезона «Танцы» на ТНТ; Марио Форелли, хореографом-постановщиком, артистом Cirque du Soleil; Кириллом Артамоновым, основателем TikTok Университета. Хореографы и танцоры пройдут отбор в танцевальную команду фестиваля «Таврида.АРТ» и создадут три хореографические постановки.


Ньюсмейкер: Арт кластер "Таврида"
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...