20.05.2021 11:07
Новости.
Просмотров всего: 9767; сегодня: 1.

В Семилукском районе начали ремонтировать одну из самых убитых дорог

В Семилукском районе начали ремонтировать одну из самых убитых дорог

В ответ на сигнал Общероссийского народного фронта департамент дорожной деятельности Воронежской области сообщил, что до 1 октября приведет в порядок одну из самых проблемных дорог Семилукского района. Региональная трасса «Землянск – Старая Ольшанка» связывает несколько крупных сел. Но пользоваться ею было непросто: огромные ямы и промоины выдавливали автомобили на обочины.

Ранее в региональное отделение Народного фронта обратились жители нескольких населенных пунктов, расположенных в северной части Семилукского района. Люди пожаловались на удручающее состояние дороги регионального значения 20н-2-28 «Землянск – Старая Ольшанка». Для сел Новосильское, Березовка, Троицкое, Малая Верейка она является единственной транспортной артерией, по которой можно добраться до районного и регионального центров, не делая огромный крюк. Но еще осенью прошлого года жалкие остатки твёрдого покрытия в буквальном смысле растворились.

«Первым делом воспользовались возможностями интерактивного ресурса ОНФ «Карта убитых дорог» и отметили несколько самых поврежденных участков. Там промоины и огромные ямы занимают большую часть полотна, а двигаться приходится максимум на второй скорости и по обочине. А в сухую погоду, чтобы не бить подвеску, вообще едем по окрестным полям», - посетовали люди.

Только с марта по апрель текущего года на «Карте убитых дорог» появилось четыре метки, которые касаются ненормативного состояния трассы «Землянск – Старая Ольшанка». Автолюбители рассказали, что от асфальта мало что осталось. Также они акцентировали внимание на том, что дорога сильно заросла, повороты и прилегающие к ним участки не просматриваются, а легковушки периодически отрывают бамперы.

«После выездной проверки, испытав на себе все превратности пути от Землянска до Малой Верейки, мы обратились в региональный департамент дорожной деятельности и попросили на ближайшее время запланировать капитальный ремонт твердого покрытия. Особенно в районе поворота на хутор Зацепное, где асфальт полностью превратился в грязную грунтовку, по которой даже на грузовике непросто ехать», - напомнил активист регионального отделения ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.

В ответ власти сообщили, что ремонт региональной трассы уже начался, а подрядную организацию определили по конкурсу еще в апреле. В ближайшие несколько месяцев она приведет в порядок два наиболее поврежденных отрезка общей протяженностью около 9 км. За первую половину мая ремонтные бригады уложили первый выравнивающий слой, в чем общественники убедились в ходе повторного рейда. Технология не предполагает остановки движения, и водители рады долгожданной возможности проехать по ровному полотну. Полностью капитальный ремонт должны завершить к 1 октября.

«Это прекрасная новость, но хотелось бы обратить внимание ведомства на еще одну немаловажную проблему. Все региональные дороги находятся на обслуживании определенных по конкурсу организаций. Им выделяются бюджетные средства на то, чтобы своевременно производить текущий ремонт, убирать с обочин растительность, которая мешает обзору и провоцирует аварии. На трассе «Землянск – Старая Ольшанка» во время первой выездной проверки мы признаков так называемого нормативного содержания не увидели. Это требует отдельной проверки со стороны регионального департамента дорожной деятельности. И не бумажной, а вживую», - подчеркнул Алексей Бурданцев.

Семилуки Воронежской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: Дороги, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Воронежская область - Семилуки

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...