14.04.2021 08:40
Новости.
Просмотров всего: 7534; сегодня: 1.

«Искусство созидать и помогать»: конкурс для НКО

«Искусство созидать и помогать»: конкурс для НКО

Какие возникают ассоциации, когда речь заходит о культуре? Музеи, театры, кино, галереи…

А это еще и сотни некоммерческих организаций по всей стране, которые воплощают в жизнь уникальные проекты - создают с детьми мультфильмы по мотивам народных сказок; возрождают древние ремесла; открывают музеи в деревнях и селах; с помощью виртуальных технологий сохраняют исчезающие языки.

Очень приятно и радостно, когда проводятся такие удивительные мероприятия, как например, фестивали, которые переносят гостей в далекое прошлое и помогают вспомнить нашу историю или дают возможность проявить себя в современных видах искусства и даже говорят о добровольчестве языком кино.

Творческие лаборатории, театральные студии, инклюзивные мастерские - все эти и многие другие инициативы помогают творить без границ талантливым мастерам.

Не перечислить всего, что делают некоммерческие организации, их неутомимые лидеры, сотрудники и волонтеры в сфере культуры, искусства, сохранения наших традиций!

Чтобы о важных и добрых делах могло узнать как можно больше людей, в 2019 году появилась редакция портала "Открытые НКО", которая, при поддержке Фонда Президентских грантов, объединяет НКО и СМИ по всей стране.

Приглашаем принять участие в новом конкурсе среди некоммерческих организаций на лучший проект в сфере культуры «Искусство созидать и помогать». Его «Открытые НКО» проводят при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда».

Присылайте рассказы о своих проектах и акциях, которые помогают сохранять наше культурное наследие и не забывать прошлое, поддерживают талантливых ребят, в том числе из самых далеких уголков страны, дают возможность проявить себя людям с ограниченными возможностями.

Команда редакторов портала «Открытых НКО» поможет сделать тексты более качественным, подобрать лучшие фотографии. Ваши истории на протяжении всего конкурсного периода будут появляться в новостной ленте и в соцсетях проекта.

А по итогам конкурса три материала о самых ярких инициативах будут опубликованы на сайте крупнейшего СМИ в России «Комсомольская правда», а также на страницах издания.

Кто может стать участником конкурса: некоммерческие организации, благотворительные фонды, волонтерские движения.

В какой форме принимаются материалы: интервью, статьи и репортажи о реализованных проектах с описанием проведенных мероприятий, акций, их результатах, рассказы о своем личном опыте.

Какие материалы не подойдут: пресс и пост-релизы, аудиофайлы, тексты, которые уже были опубликованы в СМИ.

Формат подачи материалов:

- в теме письма укажите: «Искусство созидать и помогать» и название вашей организации;

- текст в формате Word объемом 3000-5000 знаков (убедительная просьба указывать в тексте также название организации и город);

- фото горизонтальные 3-5 штук;

- также вы можете дополнить свой материал видео - для этого пришлите ссылку на видеоролик, размещенный на вашем ютуб-канале, странице в социальной сети или на другой платформе.

Материалы от НКО принимаются с 1 апреля по 4 мая (включительно) 2021 года. Итоги будут подведены 15 мая.


Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 550 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...