23.06.2020 11:21
Реклама. Консультации.
Просмотров всего: 44063; сегодня: 3.

Проект +1Город выпустил мобильное приложение с программой взаимопомощи

Проект +1Город выпустил мобильное приложение с программой взаимопомощи

+1Город (Полезный город) — навигатор по полезным городским сервисам, волонтерским и благотворительным мероприятиям, а также социально-маркетинговым акциям в 650 городах России. Проект запускает мобильное приложение +1Город с антикризисной программой помощи бизнесу, благотворительным организациям и жителям России.

В рамках антикризисной кампании с июня 2020 года мобильное приложение и онлайн-карта +1Город станут агрегатором спецпредложений от малого и среднего бизнеса. Пользуясь предложенными скидками партнеров +1Город, пользователи смогут экономить, сохраняя привычный образ и уровень жизни. Предприятиям, которые захотят рассказать о себе и своих акциях на платформе +1Город, будет предложено поддержать местные волонтерские организации и благотворительные фонды. Таким образом, +1Город запустит цепочку круговой взаимопомощи.

Антикризисная программа +1Город разделена на два этапа: на старте кампании малый и средний бизнес разместят свои спецпредложения в онлайн-карте и мобильном приложении; на втором этапе жители городов России смогут воспользоваться специальными предложениями и акциями ответственного маркетинга.

Реализация антикризисной программы взаимопомощи будет выглядеть так:

Первый этап:

- +1Город будет бесплатно наносить на интерактивную карту точки локального бизнеса. Это могут быть местные кафе и рестораны, небольшие продуктовые лавки, салоны красоты и другой бизнес.

- В обмен локальный бизнес будет предоставлять скидки покупателям и пользователям сервиса +1Город, живущим в районе или городе, где работает компания. Размер скидки или формат предложения каждый партнер сможет выбирать самостоятельно, меняя их в зависимости от ситуации.

Второй этап:

- Проект +1Город и локальные предприятия предоставляют возможность потребителям приобретать необходимые товары и услуги дешевле, а значит, экономить, сохраняя привычный образ жизни. Потребительская активность увеличит поток клиентов к локальному бизнесу и повысит узнаваемость продуктов сервиса или бизнеса в целом.

- При регистрации на +1Город бизнесу также будет предложено стать патроном одного из фондов базы +1Люди (сегодня их собрано более 500 по всей стране) и поддерживать его напрямую в рамках возможностей. Активные взаимоотношения между бизнесом и фондами также начнутся на втором этапе кампании.

Как и веб-версия +1Город (Полезный город), мобильное приложение сохранит формат интерактивной карты полезных социальных и экологических сервисов. Сегодня таких точек собрано уже около 40 000 в более чем 650 городах России, и этот список пополняется. В ближайшем будущем пользователи смогут самостоятельно добавлять точки и организации на карту +1Город точно так же, как это уже происходит на сайте полезныйгород.рф.

Мобильное приложение будет дублировать и одну из основных функций десктопной версии +1Город — онлайн-поиск ближайших Zero Waste магазинов, вегетарианских кафе, пунктов раздельного сбора мусора, благотворительных и волонтерских акций, полезных инсайтов об ответственном потреблении и социальной взаимопомощи.

Кроме того, команда +1Город работает над созданием программы лояльности в рамках мобильного приложения и десктопной версии. Она позволит пользователям совершать экологичные и социально полезные действия, исполняя задания от +1Город, и получать баллы, которые можно будет тратить на скидки и призы от партнеров проекта. Опцию планируют подключить в июле 2020 года. Новое приложение +1Город уже доступно для скачивания в App-маркетах Google Play и App Store. Ссылки для скачивания:

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.poleznygorod.cityplusone

iOS: https://apps.apple.com/ru/app/1%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4/id1505256876

О проекте +1Город: +1Город (Полезный город) — навигатор по полезным городским сервисам, который помогает менять привычный образ жизни на более разумный и ответственный и делать мир лучше.

Сегодня на карте +1Город отмечено уже более 40 000 полезных точек (социальных и экологических сервисов) в более чем 48 категориях в 650 населенных пунктах России. Среди них — сервисы, поддерживающие ответственное потребление, мероприятия волонтерских и благотворительных организаций, акции социально и экологически ответственного маркетинга и многое другое.

 


Проект +1Город выпустил мобильное приложение с программой взаимопомощи

Проект +1Город выпустил мобильное приложение с программой взаимопомощи

Проект +1Город выпустил мобильное приложение с программой взаимопомощи

Проект +1Город выпустил мобильное приложение с программой взаимопомощи


Ньюсмейкер: Проект +1 — 6 публикаций
Сайт: poleznygorod.ru
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...