08.06.2020 17:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 10866; сегодня: 2.

Дан старт региональному туру Всероссийской премии борцов с мусором

Дан старт региональному туру Всероссийской премии борцов с мусором

Старт дан 5 июня — во Всемирный день окружающей среды совместно с ЛОООСЭБ «Клуб Эколог», Представительством ОЭОД «Зелёная Россия» по Липецкой области, Липецким Социально-экологическим союзом, МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка. Мероприятие будет проходить в рамках Всероссийской премии чистых игр на базе региональной площадки по сопровождению национального проекта «Экология». Условия и формат участия обсудили на on-line конференции «Город и экология», посвященную 55-летнему юбилею Липецкого филиала финуниверситета и дню экологии, которая прошла 5 июня. 

В ходе конференции преподаватели, студенты и общественники обсуждали вопросы, касающиеся каждого жителя Липецка и планеты Земля: влияние пандемии короновирусной инфекции на разные сферы жизни человека, в том числе и на окружающую среду.

«Сегодня, как никогда ранее, человек должен понять, что он лишь часть окружающей нас среды. От наших действий или бездействий зависит, в том числе, и наше здоровье. Чистый воздух, прозрачные реки, плодородная почва – это ответственность каждого человека. Необходимо быть ответственными и благоразумными. Так как возросло образование отходов, некоторых видов – в разы (маски, резиновые перчатки, салфетки), необходимо не допустить загрязнение лесов и водоемов, окружающих нас природных пространств», — прокомментировала Наталия Ткаченко, председатель Липецкого реготделения РЭО.

Пока массовые мероприятия находятся под запретом, отдельные активисты по-прежнему убирают мусор: во время пробежки или прогулки с собакой, по пути на работу или в магазин. Эта акция — для них!

Для участия необходимо собирать мусор на улице, на природе с 5 по 30 июня и опубликовать в ВКонтакте или Instagram (Запрещенная в РФ организация) фото и видео об уборках с указанием города и числа собранных мешков с хэштегом #боймусору #истребительмусора и ссылкой на аккаунт https://vk.com/ecokvest48 или (для участия в федеральной премии — #боймусору и ссылкой на аккаунт @clean_games). Победители получат призы в нескольких номинациях во время онлайн-награждения 5 июля.

Полные правила можно посмотреть по ссылке https://vk.com/@clean_games-awards (Контакт: Региональный координатор Чистых игр —  +79030280407 Федоров Александр Михайлович, https://vk.com/akno_lipetsk).

Подробности регионального тура будут размещены ВКонтакте https://vk.com/ecokvest48, https://vk.com/public181628434, на сайте МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка «ЭкоПроекты» https://draft48lip.ru и др. сайтах организаторов в Интернете.

Важно! Мы не призываем вас нарушать самоизоляцию. Выходите из дома только в случаях, не подпадающих под запреты на перемещения.


Ньюсмейкер: Липецкое отделение Российского экологического общества — 2 публикации
Сайт: ecosociety.ru
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...