13.05.2020 09:35
Новости.
Просмотров всего: 3075; сегодня: 1.

«Тюменская Дармарка» продолжает благотворительные онлайн-аукционы

«Тюменская Дармарка» продолжает  благотворительные онлайн-аукционы

7 мая 2020 года проект «Тюменская Дармарка», реализуемый автономной некоммерческой организацией Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Фонда Президентских грантов, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций и Департамента социального развития Тюменской области, запустил второй благотворительный онлайн-аукцион.

Напомним, что в первом онлайн-аукционе, который состоялся в конце апреля, приняли участие 228 лотов от  пятнадцати тюменских мастеров и студий hand-made.  По его итогам удалось реализовать почти полсотни изделий ручной работы.

Теперь же в новой благотворительной акции организаторами заявлено 383 лота от более двух десятков тюменских мастеров.

Аукцион, как и прежде,проходит в официальной группе проекта Вконтакте. Все, участвующие в аукционе изделия, выложены в фотоальбоме. Это разнообразные изделия ручной работы - детские игрушки, дизайнерские куклы, украшения, комплекты одежды, предметы быта и многое другое. Каждый сможет отыскать среди лотов аукциона вещь на свой вкус!

Напоминаем, что в описании каждого лота указаны его индивидуальный номер и стартовая цена. Торги ведутся непосредственно в комментариях под каждым фото. Любой желающий может написать, что желает получить понравившуюся вещь за благотворительное пожертвование на счет юридического оператора проекта.

Победители перечисляют средства своего пожертвования на расчетный счет АНО "Помощь рядом", указывая в назначении платежа номер лота аукциона и свой ник аккаунта в социальной сети Вконтакте.

Размер  пожертвования должен быть не ниже минимального указанного в описании к каждому изделию, а каждый шаг аукциона̶   кратен 10. Итоги аукциона будут подведены в четверг, 14 мая 2020 года в 12.00, по тюменскому времени.

После этого организаторы свяжутся с победителями и индивидуально определят порядок доставки  и передачи ему соответствующего лота.

Все вырученные за счет проведения аукциона средства, будут направлены на приобретение чистящих и дезинфицирующих средств для обработки вещей, поступающих в тюменский социальный вещевой обменник.

Также накануне были подведены итоги ещё одной онлайн-акции, проводившейся на официальной странице проекта в соцсети Вконтакте – флэшмоба в поддержку  «Тюменской дармарки».

По его условиям всем желающим, необходимо было оставить лайк и сделать репост с объявлением об акции у себя на странице с хэштегом #ТюменскаяДармарка. Затем участникам необходимо сделать скриншот своего поста и разместить его в альбом «Друзья проекта» официальной группы «Тюменской дармарки».

В результате, 11 мая генератором случайных чисел,из более чем 300 участников флэшмоба, сделавших репост об акции, был выбран победитель. Им стала тюменка – Лариса Журавская. В ближайшее время ей будет вручен памятный подарок  - изделие hand-made от тюменских мастеров.

Руководитель проекта “Тюменская Дармарка” Татьяна Филина поблагодарила всех участников флэшмоба, продолжающих помогать благотворительным проектам даже в это нелёгкое время: «Мы признательны каждому, кто поддержал нашу работу своим теплом!».


Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 550 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...