27.04.2020 14:54
Новости.
Просмотров всего: 3236; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в КБР помогли цирку-шапито в рамках акции #МыВместе

Активисты ОНФ в КБР помогли цирку-шапито в рамках акции #МыВместе

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе доставили продукты работникам и животным передвижного цирка в Нальчике.

Шапито «Советский цирк» давал представления в Нальчике к моменту введения режима самоизоляции в Кабардино-Балкарии и окрестных регионах. Продолжение гастрольного тура стало невозможно. Коллектив потерял доход, возникли трудности с обеспечением питанием сотрудников, их семей, а также цирковых животных.

В ответ на обращение за помощью активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии доставили цирковым артистам продуктовые наборы, собранные в ходе акции «Тележка Добра» благодаря неравнодушным жителям и предпринимателям Нальчика в торговых центрах «Оазис», «Горный» и «Ласточкино гнездо» на улице Кирова.

В рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по всей стране стартовал благотворительный сбор продуктов для нуждающихся в адресной помощи в условиях пандемии. С 9 апреля специальные боксы с символикой акции появились в 61 регионе страны. Уже более 500 крупных супермаркетов и небольших магазинов присоединились к акции, в том числе 4 магазина в Нальчике.

«Мы не одобряем использование диких животных в цирковых программах, но не могли не откликнуться, не помочь людям, оказавшимся вдали от дома заложниками этой непростой ситуации. Они потеряли работу, но должны по-прежнему заботиться о своих подопечных, а любую проблему легче решать сообща», - прокомментировала активист регионального штаба ОНФ, участница акции #МыВместе Вероника Зимак.

Дрессировщик тигров и медведей Рустам Матчанов поблагодарил волонтеров за доставленные продукты и объяснил, что собак и медведей прокормить относительно несложно, а вот тиграм постоянно требуется свежее мясо.

«Отзывчивые жители Нальчика обеспечили нас достаточным количеством круп, яблок, моркови. Теперь просим наших благотворителей покупать только мясо или птицу. Кур тигры тоже с удовольствием едят», - пояснил Матчанов.

Он рассказал, что в цирке работает 18 человек. Вместе с родителями путешествовали по стране пятеро детей, младшему из которых всего год, поэтому есть потребность в подгузниках и детском питании.

Общероссийский народный фронт с благотворительным фондом помощи бездомным животным «Я свободен» в апреле запустил проект «Четыре лапы» по сбору средств для покупки кормов и расходных материалов для содержания животных. Из-за пандемии коронавируса и отсутствия посетителей доход потеряли зоопарки, дельфинарии, приюты и реабилитационные центры для животных.

В рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по всей стране пожилые люди старше 60 лет и маломобильные граждане могут обращаться по телефону общероссийской горячей линии волонтерского штаба: 8 (800) 200-34-11. Также оставить заявку на получение помощи можно через приложение «ОНФ. Помощь». Волонтеры помогут с доставкой продуктов питания или лекарств с последующей оплатой по чеку. В Кабардино-Балкарской Республике также работает местная горячая линия волонтерского штаба #МыВместе с номером телефона: 8 (962) 649-22-59.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Сайт: onf.ru/2020/04/27/aktivisty-onf-v-kabardino-balkarii-okazali-prodovolstvennuyu-pomoshch-peredvizhnomu-cirku/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...