30.09.2019 13:13
Новости.
Просмотров всего: 2407; сегодня: 1.

ОНФ просит власти помочь жильцам дома на улице Жигулевская в Воронеже

ОНФ просит власти помочь жильцам дома на улице Жигулевская в Воронеже

Активисты регионального отделения ОНФ обратились в правительство Воронежской области и фонд капитального ремонта с просьбой устранить недостатки прошлогоднего ремонта многоквартирного дома на улице Жигулевская, 28А в Воронеже и взять на особый контроль качество текущих работ. После замены системы отопления в доме стало холоднее, жильцов также беспокоит состояние водосточных желобов кровли.

Во время выездной проверки местная жительница Светлана Гаврилова рассказала активистам ОНФ, что в 2018 г. в ее доме на улице Жигулевская, 28А в рамках региональной программы капремонта подрядчик заменил систему теплоснабжения, деревянные конструкции и покрытия кровли, батареи в подъездах. В течение 2019 г. должны привести в порядок электрику, системы водоотведения и холодного водоснабжения. Но жильцы не питают по этому поводу иллюзий, ведь первый этап капремонта завершили с дефектами и регоператор не спешит их исправлять.

«До переделки отопления даже в сильные морозы температура в моей квартире не падала ниже 22 градусов. Прошлая зима стала настоящим испытанием. Новые биметаллические батареи едва грели. Несколько раз вызывала аварийную службу, поскольку термометр показывал 14-16 градусов. Но коммунальщики ничем не помогли. Новые батареи в нашем третьем подъезде вообще всю зиму оставались холодными», - посетовала Светлана Гаврилова.

Она показала активистам ОНФ фотоснимки, на которые в течение отопительного сезона фиксировала температуру в квартире – она была на 3-4 градуса ниже нормы.

Еще одной созданной капремонтом проблемой жильцы считают переставшие нормально работать водосточные желоба над третьим подъездом. После их замены дождевая и талая вода потекла по внешним стенам, насквозь промочила несколько балконов.

«Ситуацию усугубляет то, что кровля дома № 28А расположена внахлест над кровлей дома № 30, который не ремонтировался. Подрядчик не учел этот момент при производстве работ и сделал только хуже. Люди неоднократно пытались обратить внимание фонда капремонта на проблему, но регоператор упорно ее не замечает и отсылает людей в управляющую компанию, которая не имеет никакого отношения к переделке крыши», - сообщила член регионального штаба ОНФ Светлана Мишанова.

Также жильцов беспокоит обновление водоотведения, холодного водоснабжения и электрики, которое производится в текущем году. В частности, подрядная организация меняла стояки канализации не во всех квартирах, пластиковые водопроводные трубы плохо закреплены, вибрируют от напора воды. Крайне небрежно заделаны каналы для проводки в стенах подъезда, выравнивать и окрашивать их не собираются.

«Люди рассказали, что обращались в разные инстанции, получили множество отписок, но воз и ныне там. Вместо того чтобы решить застарелые проблемы дома, капремонт лишь добавил новые. Мы попросили региональный фонд капитального ремонта вернуться к этому вопросу и услышать жильцов. Параллельно направили обращение в правительство Воронежской области с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию», - сказала Светлана Мишанова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Сайт: onf.ru/2019/09/30/aktivisty-onf-prosyat-vlasti-pomoch-zhilcam-mnogokvartirnogo-doma-na-ulice-zhigulevskaya/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...