23.11.2018 17:55
Новости.
Просмотров всего: 4146; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Коми добились завоза угля в сельское поселение Туръя Княжпогостского района

Активисты ОНФ в Коми добились завоза угля в сельское поселение Туръя Княжпогостского района

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми помогли жителям сельского поселения Туръя Княжпогостского района в завозе угля. Жители населенного пункта попросили помощь у общественников.

В сельское поселение Туръя входят село Туръя, поселки сельского типа Брусничный, Ветью, деревни Весляна, Евдино, Кони и Луг. Местные жители долгое время страдали от отсутствия переправы через реку Вымь на дороге в райцентр – город Емва. Другого пути на «большую землю» из Туръи нет. Особенно сложная ситуация сложилась осенью 2018 г.: из-за отсутствия переправы в сельское поселение перестали завозить уголь для котельной, без тепла могли остаться социальные объекты – фельдшерско-акушерский пункт и детский сад.

«Переправы как не было, так и нет. Сейчас возникла проблема, так как с наступлением холодов отсутствует уголь для котельной, это значит, детский сад останется без тепла. Я так поняла, что они хотят топить дровами, уже такой опыт был, и он не из лучших», – сообщила в октябре 2018 г. местная жительница Елена Амелина.

Активисты ОНФ в Коми забили тревогу на всех уровнях: обратились к руководству администрации Княжпогостского района и министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми. После этого уголь в сельское поселение стал завозиться. Жители Туръи выразили благодарность общественникам. По их словам, они обращались во многие инстанции, но проблема решилась только после вмешательства ОНФ.

Официальное подтверждение о завозе угля общественники получили и от исполняющего обязанности руководителя администрации Княжпогостского района Анатолия Немчинова, который проинформировал о том, что в целях решения сложившейся ситуации администрацией района была организована работа по завозу необходимого количества топлива: 7 ноября 2018 г. была завершена работа по доставке 190 т угля для котельной в селе Туръя.

Однако общественников беспокоит вопрос, из-за которого возникла сама проблема с завозом топлива, – отсутствие переправы. При этом необходимо отметить, что топливо в Туръю было завезено паромом, который временно был переправлен из районного центра.

Активисты ОНФ в Коми вопрос о постоянно действующей переправе в Туръе ставили перед региональными и районными властями еще до кризиса с поставкой угля. Чиновники ссылались на технические сложности с ремонтом имеющегося парома, обещали исправить положение. И, похоже, этот вопрос сдвинулся с мертвой точки.

После решения вопроса с завозом угля местные жители сообщили ОНФ в Коми, что глава сельского поселения проинформировал их о том, что паром отремонтирован и весной он будет введен в действие. «Сейчас навигация закончилась, но для того, чтобы в налаживании паромной переправы не произошел сбой, общественники обратились в администрацию Княжпогостского района. Попросили, чтобы данный вопрос был взят на контроль, и открытие паромной переправы в 2019 г., которую ждут люди, не сорвалось», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Республике Коми Валентина Анфилатова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...