05.09.2018 04:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 7043; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Амурской области провели встречи с учащейся молодежью в рамках акции «Урок России»

Активисты ОНФ в Амурской области провели встречи с учащейся молодежью в рамках акции «Урок России»

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области проводят встречи с учащимися образовательных учреждений в рамках всероссийской акции «Урок России». Мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, уже прошли в девяти учебных заведениях Благовещенска и пройдут в течение следующих нескольких дней.

Люди, состоявшиеся в профессии, общественной деятельности, поделились с учащимися жизненным опытом и секретами личного успеха. Обсудили с ними наиболее важные направления развития страны и роль молодого поколения в формировании гражданского общества.

Член регионального штаба ОНФ, директор Амурского филиала Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского Евгений Тарлаков на встрече с первокурсниками рассказал о достоинствах выбранной ими профессии и сложностях, с которыми будущим морякам предстоит столкнуться в повседневной работе. Он также рассказал курсантам о флотских традициях, военно-морской организации на судах. Упомянул об амурчанах, внесших вклад в развитие морского и речного флота. Заострил внимание аудитории на необходимости чтить память предков, изучать историю страны и родного края.

«Память народа о прошлом помогает увидеть современному поколению ошибки предшественников и не совершать их в будущем. Знание истории формирует любовь к Родине и сохраняет преемственность поколений, без чего общество утрачивает свою целостность и поступательное развитие, – отметил Тарлаков. – Изменить жизнь к лучшему и обеспечить процветание государства может и должен каждый из нас, и только своими поступками и упорным трудом. Этому также учит нас прошлое».

В школе №2 Благовещенска урок для учащихся пятого класса провел член регионального штаба Народного фронта Владимир Жовтик. Он поделился со школьниками воспоминаниями о детстве и годах учебы в старом здании этой школы, выпавших на время Великой Отечественной войны. Общественник рассказал об уважительном отношении детей военных лет к труду, учебному процессу и преподавателям. О помощи, которую они оказывали фронту, заготавливая под руководством пионервожатых лекарственные травы и собирая теплые вещи для красноармейцев.

В ходе встречи со школьниками представитель ОНФ призвал их не тратить впустую свободное время и совершать как можно больше добрых и полезных дел, при этом чаще оказывать внимание пожилым людям и инвалидам. «Доброта – это то, что делает наше общество гуманнее и сострадательнее в стремлении дарить радость окружающим людям, проявлять искренние чувства. Человек, мысли и дела которого связаны с добрыми поступками, живет по-настоящему полной жизнью», – сказал Жовтик.

Подобные мероприятия в начале нового учебного года провели сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова, члены регионального штаба Народного фронта Роман Вальченко, Максим Лубинский, Сергей Петрухин, Юрий Сергиенко, Галина Сапалова и Анна Бедник.

Общественники планируют продолжить встречи со школьниками и студентами в первой декаде сентября и побывать в других учебных заведениях.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...