13.11.2017 15:22
Новости.
Просмотров всего: 12982; сегодня: 1.

Участники студенческого фестиваля в Самаре узнали о творческих конкурсах «Молодежки ОНФ»

Участники студенческого фестиваля в Самаре узнали о творческих конкурсах «Молодежки ОНФ»

Члены команды «Молодежки ОНФ» приняли участие в фестивале самодеятельного творчества студентов Самарского государственного социально-педагогического университета и рассказали о новых творческих проектах молодежного направления Народного фронта.

«Многомиллионная армия молодых людей, состоящая из школьников, студентов, молодых ученых и спортсменов, предпринимателей, врачей, учителей не ищет себе оправданий и не ждет наиболее подходящего момента для старта, она готова действовать здесь и сейчас. И уже действует. И именно для этой большой аудитории, для нас, молодых людей, которые верят в будущее России, стремятся сделать свою жизнь лучше, в конце августа ОНФ на форуме «Таврида» в Крыму прошла презентация нового молодежного направления — «Молодежка ОНФ», - считает член регионального штаба ОНФ, член правления Ассоциации профсоюзных организаций студентов Самарской области Константин Франк.

Он считает, что разнообразие и многогранность проектов ОНФ и «Молодежки ОНФ» дает возможность студенчеству активно участвовать в социальной жизни общества, формировании молодежной политики региона в целом.

Член команды «Молодежка ОНФ» Ольга Сергеева рассказала участникам студенческого фестиваля о новых творческих конкурсах «Не жди перемен! Твори перемены!» и «Образ будущего страны», направленных на желание делать добрые дела безвозмездно, создание прорывных идей, формирование новых моделей в экономике и социальной сфере, свое видение развития общественных и государственных институтов на перспективу 15-20 лет.

«Задача «Молодежки ОНФ» - слышать молодежь, стать местом сборки актуальных направлений, трендов, социально значимых инициатив. Собирать все важное и нужное для каждого, доводить начатые дела до конца, своими делами показать, что можно никого не ждать, а начать делать добрые, значимые общественные дела и сообща формировать новый образ будущего нашей страны», - пояснила Ольга Сергеева.

Она рассказала, что молодежь творчески подходит и к других конкурсам и мониторингам ОНФ и напомнила о недавно прошедшей акции на дорогах Самары «Яма, засветись» в рамках конкурса фотографии «Убитые Дороги».

Напомним, активисты проехали по тем улицам города, которые по сигналам интерактивной карты ОНФ «Убитые дороги» вызывали много нареканий жителей с целью привлечь внимание дорожных служб и ответственных чиновников к состоянию городских и внутриквартальных дорог Самары. В зоне внимания оказались улицы Шестая просека и Ставропольская. На улице Ново-Вокзальной, от пересечения улицы с проспектом Карла Маркса до пересечения с Нагорной, было выявлено много проблемных участков и на переезде через трамвайные пути, и на съездах с основной дороги на внутриквартальные, и на пешеходных участках дорог. На каждом из таких участков активисты Молодежки ОНФ отмечали ямы и выбоины краской. Участники акции были одеты в мантии, демонстрируя тем самым определенный ритуал, частью которого стала игрушка Ждун. Он символизировал, что активисты, автомобилисты и граждане Самарской области устали ждать, когда дороги приведут в надлежащий вид, рассказала Сергеева.

После презентации проектов Молодежка ОНФ состоялись концертные выступления участников фестиваля студенческого самодеятельного творчества университета.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...