27.10.2017 12:28
Новости.
Просмотров всего: 14487; сегодня: 2.

Активисты Народного фронта подвели промежуточные итоги реализации проектов ОНФ в Горном Алтае

Активисты Народного фронта подвели промежуточные итоги реализации проектов ОНФ в Горном Алтае

Члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Алтай подвели промежуточные итоги реализации приоритетных проектов ОНФ с начала 2017 г.

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» представителями Народного фронта была проведена большая подготовительная работа. Разработаны и распечатаны информационные плакаты, сформирована команда, затем общественники приступили к информированию жителей о проекте. Презентация этого проекта ОНФ проводилась в учебных заведениях. Таким образом был обеспечен широкий охват населения. Люди, особенно молодежь, активно подключились к проекту. В общей сложности на территории региона отмечено свыше 210 участков общей протяженностью около 70 км. Свои голоса за них отдали почти 3 тыс. человек. Сформированный топ-10 «убитых» дорог, которые, по мнению граждан, нуждаются в первоочередном ремонте, активисты ОНФ направили региональным и местным властям. В результате несколько улиц было отремонтировано. Так, в Горно-Алтайске отремонтированы переулок Технологический, улицы Студенческая и Университетская, а в Майме – улица Советская.

По проекту Народного фронта «Генеральная уборка» на территории Республики Алтай отмечено 34 точки, 12 несанкционированных свалок ликвидировано, в том числе две – силами активистов ОНФ, остальные находятся на стадии рассмотрения и в работе.

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Андрей Ищенко, проектом ОНФ «Народная оценка качества» создан механизм личного участия граждан в оценке. На сайте Народной оценки жители республики начинают анализировать услуги учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Общественники в рамках контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» следят за освоением бюджетных средств и вовлеченностью граждан в процесс благоустройства дворовых территорий. В столице республики в 2017 г. в проект вошло четыре общественных и пять дворовых территорий.

«По предварительным данным, в 2018 г. из федерального бюджета для нашего региона предусмотрено порядка 67 млн руб., в 2019 г. – 75 млн. Теперь необходимо каждый год качественно выполнять программу благоустройства, эффективно расходуя финансовые средства. В этом году первый опыт наработан, люди поняли, что только от их инициативы и активности зависит состояние дворов. Это необходимо довести до жителей райцентров, так как в 2018 г. реализация проекта будет продолжена в муниципалитетах», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Алтай Геннадий Сумин.

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» нацелен на обеспечение каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи. По инициативе активистов ОНФ в ряде школ и детских садов Горно-Алтайска открылись кружки.

В завершении представители Народного фронта определились с проведением ежегодной региональной конференции ОНФ, где будут подведены итоги работы регионального отделения ОНФ за текущий год и выработаны новые общественные предложения для представителей региональных властей.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Алтай — 319 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...