28.07.2016 17:00
Новости.
Просмотров всего: 2748; сегодня: 1.

Ольга Савастьянова выступила за программный подход к развитию системы дополнительного образования

Ольга Савастьянова выступила за программный подход к развитию системы дополнительного образования

Вопросы расширения системы дополнительного образования вынесли на общественное обсуждение в рамках слушаний по планам развития Сысольского района республики, прошедших в Визинге с участием Общероссийского народного фронта в Коми.

Как отметила в своем выступлении заместитель руководителя администрации муниципального района «Сысольский» по социальному развитию Татьяна Кутькина, во исполнение указа президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования», до 2020 года районным властям предстоит охватить дополнительным образованием не менее 70% детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.

Для достижения этой цели местным властям предстоит решить ряд задач по созданию необходимой базы для открытия новых спортивных секций и технических кружков.

Тема доступности кружков и секций актуальна и для других территорий республики, отметили активисты регионального отделения ОНФ в Коми.

К примеру, в Троицко-Печорском районе родители посетовали на то, что не имеют возможности устроить детей в танцевальный кружок. Поскольку набор в группы ограничен, попасть в него могут не все желающие.

Востребованы среди жителей и спортивные направления. Нередко на общественных слушаниях поднимается идея строительства бассейнов. В Сыктывдинском районе высказывались за поддержку олимпийских видов спорта - борьбы и бокса.

По мнению члена Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководителя регионального исполкома ОНФ в Коми Ольги Савастьяновой, для успешного решения существующих вопросов в сфере дополнительного образования необходим программный подход.

«Каждый ребенок, вне зависимости от возраста и индивидуальных возможностей, живет он в городе или на селе, должен получать дополнительное образование, развивать свой потенциал и таланты. Но далеко не во всех районах есть такая возможность. Решить этот вопрос самостоятельно, без внимания и финансовых ресурсов федерального центра, не в состоянии ни муниципальные, ни региональные власти», - высказала свое мнение Ольга Савастьянова, добавив, что дети, особенно в сельских поселениях, всегда должны быть в приоритете национальной политики.

По ее словам, сегодня исполнение указа президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина по расширению охвата дополнительным образованием детей и подростков находятся на контроле не только «фронтовиков, но и «единороссов». «Главное направление - качество принимаемых мер. Поскольку муниципалитетам не обойтись без программных действий на федеральном уровне, мы готовы объединить свои усилия и вместе добиваться решения этого вопроса», - добавила Ольга Савастьянова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...