21.02.2016 19:58
Новости.
Просмотров всего: 4521; сегодня: 2.

Активисты ОНФ посетили школу-интернат 2 в Каспийске

Активисты ОНФ посетили школу-интернат 2 в Каспийске

Члены рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан 19 февраля посетили ГКОУ"ГО Школа-интернат №2" в городе Каспийске.

В состав рабочей группы вошли сопредседатель регионального отделения ОНФ, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Татьяна Рассохина, эксперты рабочей группы Наргиз Мукаилова и Магомед Магомедов, координаторы Регионального исполкома Народного фронта Шахмир Гадисов и Руслан Гереев.

В рамках мониторинга исполнения «майских указов» президента России, лидера ОНФ В.В. Путина, члены рабочей группы встретились с директором школы-интерната Фаиной Керимовой, учителями школы, а также посетили медицинскую часть, пищеблок, спортзал, библиотеку, мастерские (кружки) для обучения детей и спальные комнаты. Активисты ОНФ также осмотрели остальные помещения школы и прилегающую территорию, оценили техническое оснащение классов для ведения занятий, побывали в компьютерных классах.

В ходе беседы с учителями и руководством школы, сопредседатель ОНФ Татьяна Рассохина отметила, что целью визита является мониторинг состояния школ, сбор материала для решения существующих проблем, анализа ситуации, которая сложилась в школах и системе образования в регионе.

Как рассказала директор школы-интерната Фаина Керимова, всего в школе обучаются 361 детей, из которых 6 – являются инвалидами различных категорий. Учителя школы работают по специальности давно и имеют большой опыт работы, образовательный процесс налажен.

«В школе дети своевременно получают питание, наши команды участвуют в конкурсах, спартакиадах и других школьных соревнованиях, и показывают хорошие результаты», - подчеркнула Фаина Керимова.

Из имеющихся на сегодняшний день проблем учителя отметили необходимость строительства спортзала для детей, поскольку действующий был пристроен к центральному входу в здание и в нем сырость. Учебники поставляются до 5 класса, а далее самообеспечение. В интернате нет ночного врача и медсестры, нет охраны, в классах труда очень устаревшие швейные машины, из-за отсутствия финансирования не обслуживается один «желтый» автобус.

Как отметила сопредседатель регионального отделения ОНФ Татьяна Рассохина, проблема с нехваткой учебников сегодня существует во многих образовательных заведениях. В качестве примера она привела несколько недавних визитов рабочей группы в другие аналогичные школы в том числе и в городе Каспийске, где также остро стоит этот вопрос.

В целом ситуация в школе-интернате №2 и состояние учебных корпусов хорошие, созданы необходимые условия для детей, функционируют компьютерные классы, имеется Wi-Fi, установлено видеонаблюдение и действует школьное радио.

В завершение встречи Татьяна Рассохина отметила, что Общероссийский Народный фронт в Республике Дагестан обратиться в профильные ведомства для содействия в решении имеющихся в школе-интернате проблем.

Каспийск Республики Дагестан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Дагестан Республика
Сайты моногородов субъектов РФ: Дагестан Республика - Каспийск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...