26.07.2019 14:25
Новости.
Просмотров всего: 3747; сегодня: 1.

ОНФ попросил власти благоустроить разбитый двор в Воронеже

ОНФ попросил власти благоустроить разбитый двор в Воронеже

Активисты регионального отделения ОНФ в Воронежской области попросили администрацию Воронежа привести в порядок двор дома № 42 по проспекту Труда в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Еще в 2018 г. жильцы подали заявку на участие в муниципальной программе благоустройства. Однако до сих пор неизвестно, отремонтируют дворовую территорию или нет.

В региональное отделение ОНФ обратилась инициативная группа жильцов этого многоквартирного дома. Более 30 лет двор четырехэтажки находится в удручающем состоянии. Практически полностью исчезло твердое покрытие внутридворового проезда – из-за частого ремонта коммуникаций он изобилует глубокими ямами. От детской игровой зоны остались руины из ржавых металлоконструкций с острыми краями, а с полуразрушенной пешеходной дорожкой соседствует погнутое ограждение клумб с облупившейся краской.

«Дом построен в 1957 году. С тех пор наш двор ни разу не видел полноценного ремонта. Активные жильцы старались самостоятельно поддерживать порядок, ремонтировать лавочки, подкрашивать качели и турники. Но с каждым годом делать это сложнее, ведь сейчас большинство жильцов достигли преклонного возраста. На управляющую компанию надеяться не приходится – даже положенного по закону добиваемся с боем», - пожаловалась жительница дома Наталья Попова.

Люди говорят, что о приоритетном проекте «Формирование конвертной городской среды» узнали случайно. Привести двор в порядок они просят с 2005 г. Однако власти и управляющая компания даже не обмолвились о возможности сделать это за счет приоритетного проекта. Летом в 2018 г. жильцы собрали необходимый пакет документов, подготовили эскизный проект благоустройства, включающий ремонт проезда, тротуаров, установку игровой площадки, устройство парковки.

«В управе Коминтерновского района встретили неприветливо, назвав нас очередными просителями. Правда, заявку на участие в муниципальной программе благоустройства приняли. Произошло это в июле 2018 года. С той поры ни ответа ни привета. В перечень объектов, которые будут отремонтированы в текущем году наш двор не включили. На вопрос, когда это может произойти, не отвечают», - рассказали люди.

Выездная проверка показала, что находящийся практически в центре Воронежа двор является одним из худших в городе. В жару невозможно открыть окна из-за пыли. После дождей с трех сторон дом окружают огромные лужи. Дети играют среди торчащих из земли травмоопасных железок и автомобилей, припаркованных в зеленой зоне. Удручающе выглядит и контейнерная площадка.

«Таких дворовых территорий на проспекте Труда немало. Например, в прошлом году мы просили муниципалитет привести в порядок общий двор домов № 30 и № 32, но вопрос не был решен. При этом власти включают в программу благоустройства территории, которые находятся в значительно лучшем состоянии. По какому принципу происходит отбор, не понятно», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ Газиз Апырбаев.

По итогам проверки общественники направили в администрацию Воронежа обращение с просьбой включить двор дома № 42 по проспекту Труда в перечень объектов, которые будут благоустроены в 2020 г.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Сайт: onf.ru/2019/07/26/voronezhskie-aktivisty-onf-poprosili-vlasti-vklyuchit-v-programmu-blagoustroystva/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...