21.07.2019 13:27
Новости.
Просмотров всего: 3235; сегодня: 1.

ОНФ в Коми принял участие в рейде по несанкционированным пляжам

ОНФ в Коми принял участие в рейде по несанкционированным пляжам

Команда «Молодежки ОНФ» в Республике Коми в рамках всероссийского проекта «Безопасность детства» приняла участие в рейде по несанкционированным местам отдыха жителей у реки Сысола в Сыктывкаре. В ходе мероприятия представители Общероссийского народного фронта вместе с сотрудниками МЧС и МВД предотвратили опасную ситуацию: вывели из воды в запрещенном для купания месте двух маленьких мальчиков, оставленных мамой без присмотра.
Рейд по диким пляжам и запрещенным для купания местам в Сыктывкаре представители «Молодежки ОНФ» провели совместно со специалистами государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Коми, сотрудниками МВД, представителями Всероссийского общества спасания на водах, Советом отцов республики, Союзом женщин и волонтерами. Проверка затронула прибрежные зоны в районе улицы Кутузова в местечке Заречье и вблизи парка культуры и отдыха имени Кирова.
Участники рейда проинформировали жителей об опасности купания в непредназначенных для этого местах. Специалисты государственных органов и общественники провели беседы с детьми и взрослыми, раздали специальные информационные буклеты, в рамках существующего законодательства провели фиксацию нарушений в сфере природопользования и поведения граждан в прибрежной зоне.
«В Республике Коми, наконец, наступила жаркая погода и, конечно же, население направилось к водоемам и местам отдыха. Но, как показал рейд, лишь немногие знают, что купание в реке разрешено только в строго отведенных для этого местах. Большинство отдыхающих располагается в несанкционированных зонах отдыха, люди, игнорируя информационные таблички о запрете купания, заходят в воду в опасных для жизни участках. Тем не менее отрадно, что даже в таких местах отдыхающие следят за своими детьми, не оставляют их у воды без присмотра. Но все же так происходит не всегда», - прокомментировал координатор «Молодежки ОНФ» в Республике Коми Кирилл Обрезков.
Так, участники рейда предотвратили опасную ситуацию. В несанкционированном месте отдыха в районе улицы Пушкина и вблизи парка культуры и отдыха имени Кирова участники команды «Молодежки ОНФ» совместно с сотрудниками МЧС и МВД вывели из реки Сысола двоих братьев 7 и 5 лет.
Дети находились одни без сопровождения родителей и купались возле знака «Купание запрещено»: в этом месте река Сысола делает изгиб, что может создавать водовороты и опасные течения.
Участники рейда выяснили, что ребята самостоятельно оправились к реке. После проведения с ними профилактической беседы представители МВД запросили телефон родителей и вызвали на место маму, в отношении которой был составлен протокол. Теперь женщине грозит административный штраф в размере до 1500 руб.
«Молодежка ОНФ» в Коми в рамках реализации проекта «Безопасность детства» продолжит сотрудничество с государственной инспекцией по маломерным судам МЧС по Коми, МВД и всеми заинтересованными организациями. Рейды по прибрежным зонам будут продолжены», - сообщил Обрезков.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...