04.07.2019 14:12
Новости.
Просмотров всего: 2281; сегодня: 1.

ОНФ добился устранения последствий некачественного ремонта

ОНФ добился устранения последствий некачественного ремонта

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в правительство Воронежской области и фонд капитального ремонта многоквартирных домов устранены последствия некачественных работ в доме на Московском проспекте, 80 в областном центре. Подрядчик восстановил частично обрушившийся карниз кровли, его кирпичную кладку, заменил окна в подъездах, перекрасил фасад, убрал строительный мусор.
Ранее в региональное отделение Народного фронта обратились жильцы многоквартирного дома на Московском проспекте, 80. В марте 2019 г. в нем начался капитальный ремонт, включающий восстановление фасада, входных групп в подъезды, замену мягкого покрытия плоской кровли.
«Начали почему-то не с кровли, а с фасада, поэтому на момент первой выездной проверки отремонтированные внешние стены здания были сильно загрязнены. Их нужно было заново красить. Поврежденный кирпичный карниз кровли привели в порядок только с лицевой стороны. Со стороны двора его восстанавливать не стали, небрежно закрыв дыры коробом из тонкого металлопрофиля. Полностью отсутствовали водостоки, всюду валялся строительный мусор», – рассказал член регионального штаба ОНФ Газиз Апырбаев.
В первую же грозу часть короба старой кирпичной кладки обрушилась вниз, элементы поврежденного карниза нависли над входом в подъезд. Жильцы сообщили о происшествии в фонд капремонта, подрядной организации. Однако почти неделю на обращения не реагировали.
Жители также пожаловались, что в подъездах установили глухие окна, показали заваленный строительным мусором двор, небрежно сделанные кабель-каналы.
«Мы попросили региональный департамент ЖКХ и энергетики, фонд капитального ремонта вмешаться в ситуацию, заставить подрядчика устранить последствия некачественного ремонта. Спустя месяц общественники совместно с представителями госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» повторно побывали на объекте. Все огрехи и недоделки, на которые жаловались жильцы, в полном объеме исправлены», – сообщил Апырбаев.
Подрядная организация восстановила не только разрушившийся металлический короб карниза кровли, но и кирпичную кладку по всему периметру, смонтировала водостоки. Глухие пластиковые окна в подъездах демонтировали и заменили на открывающиеся. Загрязненный фасад перекрасили, переделали кабель-каналы, а со двора вывезли весь строительный мусор. Жильцам, квартиры которых затопило во время дождей, компенсировали нанесенный ущерб. Также не возникло претензий к качеству обновленной отмостки.
«Капитальный ремонт призван решать проблему ветхого жилья, он не должен создавать людям новые трудности, как это зачастую происходит в Воронеже. Хотя большая часть работ по дому №80 на Московском проспекте выполнена, недостатки устранены, мы оставляем этот объект на контроле и обязательно вернемся сюда во время приемки работ», – подчеркнул Апырбаев.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Сайт: onf.ru/2019/07/04/aktivisty-onf-dobilis-ustraneniya-posledstviy-nekachestvennogo-kapitalnogo-remonta-doma-v/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...