22.05.2019 09:08
Новости.
Просмотров всего: 3487; сегодня: 2.

ОНФ в Югре проверил качество дорог в Нефтеюганске

ОНФ в Югре проверил качество дорог в Нефтеюганске

Активисты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе направили главе Нефтеюганска обращение с просьбой привести дороги города в нормативное состояние. Выездной рейд экспертов тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выявил множественные недостатки в содержании городских улиц. В ходе мониторинга общественники проверили качество дорожного полотна и освещенности, состояние разметки, исполнение договорных обязательств по результатам проведенных конкурсов на ремонт дорожной городской сети и реализацию проекта «Карта убитых дорог» ОНФ.

В ходе обследования было выявлено более двадцати проблемных участков на улицах Кедровой, Дорожной, Нефтяников, Киевской, Мамонтовской, Ленина, Аржанова, Петухова… Беды на всех дорогах общие – глубокая колея, ямы, отсутствие бордюров, неровность дорожного полотна, проседание канализационных люков.

«Кроме того, активисты Народного фронта отметили, что обращения № 3641 (ул. Энергетиков) и № 30122 (ул. Мартовская), зафиксированные в проекте ОНФ «Карта убитых дорог» остались без рассмотрения со стороны органов местного самоуправления, - прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Югре Елена Новожилова. - Вызывает непонимание позиция администрации города, которая предоставляет недостоверную информацию по ряду выявленных замечаний по итогам мониторинга состояния дорог в 2017 г. В частности, активистами ОНФ было зафиксировано отсутствие тротуара вдоль проезда около дома №2 в 10-м микрорайоне рядом с начальным школой-детским садом №3. Проезд в данном месте является сквозным, поэтому интенсивно используется автомобилистами, но детям приходится делить дорожное полотно с автомобилями, что угрожает их жизни и здоровью»

Аналогичная ситуация в ходе последнего рейда была выявлена общественниками и при подходе к средней школе №10. Участок дороги от дома №22 к школе декларируется как часть безопасного маршрута, разработанного для школьников. При этом, данный участок не оборудован тротуаром, и дети вынуждены идти по проезжей части.

Активисты ОНФ также обратили внимание городских чиновников на электронный аукцион №0187300012819000164, объявленный администрацией Нефтеюганска на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Улицы и проезды микрорайона 11Б Нефтеюганска» (3 пусковой комплекс). Как подчеркнула Новожилова, в конкурсной документации отсутствует указание каких-либо конкретных улиц и проездов, на которых планируется выполнение указанных работ.

«Анализ мониторинга выявил ряд системных «болевых» точек, связанных с состоянием дорожного покрытия в городе, - отметил сопредседатель ОНФ в Югре Александр Колодич. - Так, отсутствие ливневой канализации не только создает помехи при организации дорожного движения, но и непосредственным образом негативно влияет на качество дорог Нефтеюганска. Помимо этого, была зафиксирована некачественная уборка дорог: на многих улицах наблюдается наличие песчаной смеси, оставшейся после зимы. В отдельных местах (возле средней школы №3) слой высохшей грязи достигает нескольких сантиметров».

Также участники рейда отметили отсутствие разметки, и недостаточное освещение на отдельных участках дорог, что не позволяет говорить о нормативных показателях городской дорожной сети в целом.

По итогам выездного мониторинга ОНФ в Югре была сформирована резолюция, которая направлена главе города Нефтеюганска Сергею Дегтяреву для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Сайт: onf.ru/region/hanty_mansiyskiy_avtonomny_okrug
E-mail: press-ugra-onf@mail.ru
Телефон: 89324195970
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...