14.03.2019 08:26
Новости.
Просмотров всего: 5018; сегодня: 2.

Вологодские активисты ОНФ подвели итоги конкурса снежных фигур

Вологодские активисты ОНФ подвели итоги конкурса снежных фигур

Вологодские активисты Общероссийского народного фронта подвели итоги конкурса снежных фигур, который проходил в рамках акции «Снежный фронт». В нем приняли участие порядка двух тысяч жителей области. В результате абсолютным победителем конкурса стала группа «Говорушечки» детского сада №89 города Вологды. Дети вместе с воспитателями смастерили из снега горку «Кошки-Мышки». Именно эта композиция получила самую высокую оценку жюри и набрала наибольшее количество голосов в интернет-голосовании.

Второе место в конкурсе занял детский сад №43 города Вологды. Ребята создали целый комплекс сказочных снежных фигур.

«Мы собрались в воскресенье вместе с воспитателями, родителями и детьми всех возрастных групп, распределились на три подгруппы и стали строить. И родители, и дети с удовольствием взялись за дело, были очень активны», – рассказали участники команды детского сада №43.

Бронзовым призером стал детский сад №112 города Вологды, их снежный комплекс назывался «Три поросенка».

Всем победителям сопредседатель вологодского регионального штаба ОНФ Алла Климова вручила дипломы и ценные призы.

«Количество участников в конкурсе снежных фигур растет с каждым годом, и в этом году работы просто поразительны. Было трудно выделить победителей, но тройка лидеров все-таки определилась. Такой конкурс мы обязательно проведем и в следующем году, ведь участие в нем – это занятие не только интересное, но и полезное. У детей развивается воображение, творческое мышление, они учатся работать в команде, стремиться к победе, добиваться результатов. К тому же дети проводят время на свежем воздухе и с пользой для здоровья», – сказала Алла Климова.

Конкурсная комиссия оценивала мастерство исполнения, сложность проекта и оригинальность работы, эмоциональность и аккуратность, эстетический вид и функциональность.

Помимо тройки лидеров жюри присудило ряду участников специальные призы. Так, «Лучшим снежным мастером» стал вологжанин Игорь Макаровский, который построил более 10 настоящих снежных скульптур.

«Лучшим снежным коллективом мастеров» был признан коллектив студентов Вологодского института права и экономики ФСИН России.

«В тот день, когда мы лепили, снег был рыхлым, поэтому нам приходилось отдельно носить воду и поливать снежные фигуры, чтобы они не развалились. Так потихоньку мы сделали Машеньку и Медведя, а потом и остальных персонажей», – рассказала участница конкурса, курсантка ВИПЭ ФСИН Алина.

В номинации «Снежное видео» победила дошкольная группа Дуниловской школы Никольского района. «Снежный рекорд» установил коллектив воспитателей, родителей и воспитанников детского сада №104, которые смастерили 42 снежные постройки. В номинации «Снежный волонтер» победителем стал волонтерский отряд «ОМОН» Центра развития детей и молодежи». А лучшей в номинации «Снежный фронт» признана группа «Звездочка» школы №19 города Вологды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...