14.01.2019 09:02
Новости.
Просмотров всего: 24011; сегодня: 10.

Кузбасские активисты ОНФ провели рейды в рамках акции «Снежный фронт»

Кузбасские активисты ОНФ провели рейды в рамках акции «Снежный фронт»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области дали старт акции ОНФ «Снежный фронт». В дни новогодних каникул общественники провели мониторинг качества работы коммунальных служб по уборке от снега городских улиц, а также остановочных павильонов и подходов к ним. Выездные проверки прошли в Киселевске, Мариинске, Новокузнецке, Междуреченске, Ленинске-Кузнецком, Таштаголе, Березовском и Кемерово.

В праздничные дни осадки в Кемеровской области выпали в небольшом количестве, поэтому представители ОНФ акцентировали внимание на том, насколько качественно коммунальщиками выполнялись работы по вывозу снега и расчистке уже накопившихся снежных завалов, с которыми коммунальные службы не могли справиться ранее в период обильных снегопадов.

Как отмечают общественники, очистка дорог производится, однако не до асфальта, снег с обочин не вывозится, остаются гребни, остановочные павильоны обслуживаются плохо, имеется наледь. Положительное впечатление на активистов Народного фронта произвела работа коммунальщиков лишь в трех муниципальных образованиях – Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке и Междуреченске. В остальных муниципалитетах, где были проведены рейды, по мнению общественников, плохо налажена работа по вывозу снега, на отдельных участках дорог сохраняется большая колейность, создающая угрозу безопасности дорожного движения.

Расчистке от снега пешеходных зон вблизи общественных пространств, школ и других социальных объектов активисты ОНФ уделили особое внимание в рамках совместного рейда с корреспондентами телекомпании «ТВ-Мост», который прошёл накануне в областной столице. Журналисты и общественники оценили, как очищается от снега бульвар Строителей, общественная территория, отремонтированная по федеральной программе в прошлом году.

«Такие территории должны быть комфортными для отдыха горожан не только летом, но и зимой, - отмечает член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» в регионе Юрий Скворцов. – Мы осмотрели всю территорию бульвара и, в основном, работа коммунальщиков нареканий не вызвала. Но у нас есть замечания к расчистке подходов к нему. Практически везде пешеходные переходы, ведущие к бульвару, плохо расчищены, либо расчищены только с одной стороны дороги. А такие, казалось бы, незначительные недоработки, вызывают недовольство горожан и сводят на нет все усилия коммунальных служб по уборке городских улиц от снега».

Активисты Народного фронта также осмотрели и другие территории возле социальных объектов. «На улице Сибиряков-Гвардейцев возле социального рынка, к примеру, мы выявили, что вблизи нерегулируемого пешеходного перехода снег просто сгребли вдоль обочин и не вывезли. В результате сугробы здесь достигают такой высоты, что водителям автотранспорта из-за них легко не заметить ребенка, взрослому человеку они по плечи. На улице Тухачевского напротив школы №69 мы обнаружили глубокую ледяную колею. Машину может в любой момент выбросить на обочину в районе пешеходного перехода, а здесь дорогу переходят в основном дети. Снежные гребни наблюдаются и на остановочном павильоне рядом со зданием Всероссийского общества слепых. Конечно, такие нарушения нужно устранять в первоочередном порядке», - считает член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области, региональный координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Александр Латышев.

Активисты Народного фронта продолжат контролировать ситуацию с уборкой снега в городах Кузбасса до конца февраля. Общественники уже запросили в администрации областного центра информацию о мероприятиях, направленных на уборку наледи и вывоз снега с улично-дорожной сети города Кемерово, об организациях, выполняющих данные работы, с указанием сведений о заключении муниципальных контрактов, а также о количестве и местах дислокации складирования снега.

Киселевск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кемеровской области — 438 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...