07.12.2018 15:35
Новости.
Просмотров всего: 3214; сегодня: 1.

ОНФ провел проверку качества отопления в многоквартирном доме

ОНФ провел проверку качества отопления в многоквартирном доме

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области провели проверку по обращению, поступившему через «сигнал на Фронт». Воспользовавшись «красной кнопкой» на сайте ОНФ, жильцы многоквартирного дома в Железнодорожном районе регионального центра пожаловались на холод в квартирах и на ненадлежащее обслуживание общедомового имущества. Активисты ОНФ направили соответствующее обращение в жилищную инспекцию.

С помощью «красной кнопки» на сайте ОНФ жильцы многоквартирного дома по улице Гаршина, 16, в Железнодорожном районе Воронежа обратились в региональное отделение ОНФ по проблеме некачественного отопления и ненадлежащего обслуживания общедомового имущества со стороны управляющей компании. По словам граждан, в течение последних четырех-пяти лет жильцы большей части квартир в зимнее время замерзают, поскольку даже в сильные морозы радиаторы центрального отопления остаются еле теплыми.

«Особенность нашего дома состоит в том, что почти половина комнат в наших квартирах являются угловыми. Соответственно, в отопительный период температура в них должна быть не ниже 20 градусов. Фактически она едва достигает 16 градусов, а ведь сильные морозы еще впереди. Люди вынуждены спать в верхней одежде, обувать валенки, чтобы не замерзнуть. Доходит до того, что семьи с маленькими детьми переезжают на зиму к родственникам», – рассказал жилец дома Владимир Гундарев.

Проблема с теплом беспокоит жильцов первых – шестых этажей, на верхних этажах заметно теплее. В ответ на многочисленные письменные обращения управляющая компания неоднократно обещала отрегулировать подачу теплоносителя, но, как утверждают граждане, реально ничего сделано не было. «Более того, нам ни разу не удалось добиться перерасчета платы за некачественное отопление, хотя есть акты замеров температуры в квартирах, подтверждающие, что она не соответствует действующим нормативам», – посетовали люди.

Активисты ОНФ провели рейд по обращению граждан. На момент проверки температура в проблемных квартирах с учетом включенных электрических обогревателей едва достигала 17 градусов. Электронный термометр показал, что теплоноситель в радиаторах прогрет лишь до 32 градусов, что вдвое ниже нормативного показателя.

«В одной из квартир проживает участник Великой Отечественной войны, который вместе с супругой, ветераном труда, вынужден мириться с экстремальными условиями. Их соседям, которые тоже являются немолодыми людьми и живут на пенсии, приходится ежемесячно отдавать по 5–7 тысяч рублей за услугу, качество которой не выдерживает никакой критики», – констатировал активист ОНФ Алексей Бурданцев.

Граждане также обратили внимание общественников на ненадлежащие обслуживание общедомового имущества со стороны управляющей компании. Подъезды должны убирать ежедневно. Однако, по словам жильцов дома, порядок им приходится поддерживать своими силами, последний раз уборщицу они видели около полугода назад. Активисты ОНФ зафиксировали разбитые стекла окон на лестничных площадках, мусор, поврежденные двери на выходах к общим балконам. Не в лучшем состоянии находятся и лифты двенадцатиэтажного дома.

«Мы обратились в жилищную инспекцию с просьбой провести проверку по факту бездействия управляющей компании. Особое внимание попросили обратить именно на проблему с отоплением, которая больше всего беспокоит людей. Обращение с просьбой вмешаться в ситуацию направлено также в администрацию Воронежа», – заключил Бурданцев.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...