31.10.2018 09:36
Новости.
Просмотров всего: 3529; сегодня: 1.

ОНФ в КБР с представителями профильных ведомств провел мониторинг благоустроенных территорий

ОНФ в КБР с представителями профильных ведомств провел мониторинг благоустроенных территорий

Представители Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии продолжают оценивать качество работ, проведенных на территории субъекта в рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

Очередной рейд эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды провели совместно с представителями министерства строительства и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии и местной администрации городского округа Нальчик. Общественники повторно посетили придомовые территории, благоустроенные в 2017 г., где ранее были зафиксированы замечания, а также осмотрели дворы, отремонтированные в 2018 г.

Хорошее качество строительных работ представители Народного фронта отметили возле многоквартирных домов (МКД) по улицам Ватутина, 24, Гагарина, 8 и 24, на ул. Байсултанова, объединяющей территории домов 1,7 и 9, на ул. Фурманова по периметру домов с литерами А, Б и В, а также по ул. Неделина, 8 и 7, и на ул. Мусукаева, 18.

«Большинство проинспектированных дворов – участники госпрограммы 2018 года, и к настоящему времени работы по благоустройству практически завершены, за исключением двора по Фурманова, где еще должны закончить укладку асфальта и обустройство площадки для мусорных контейнеров, - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Александр Ордашев. – Но главный показатель работы – это оценка местных жителей, у которых не оказалось нареканий».

Вместе с тем, остаются замечания у активистов ОНФ к некоторым дворам, благоустроенным в 2017 г. Касаются они, в частности, отсутствия соответствующего ограждения вокруг мусорных площадок возле МКД по пр. Шогенцукова, 37 и 39 и на ул. Неделина,16. «Об этих недостатках мы писали в городскую мэрию, теперь же продемонстрировали их представителям местной администрации на месте, - сообщил Ордашев. – Также в ходе рейда обратили внимание властей на полное и частичное отсутствие знаков адресации на многих зданиях – названий улиц и номеров домов, а также шлагбаумы, самовольно установленные собственниками жилья. Все это мешает работе экстренных служб, особенно скорой помощи, сотрудники которой и рассказали о проблемах, затрудняющих проезд по адресам».

Посетили эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды и г.п. Чегем, где в настоящее время подрядчики заняты обустройством Сквера Победы. «Еще в августе 2018 года, на участке определенном под Сквер Победы в Чегеме, не только не были начаты работы, но и не были разыграны муниципальные контракты, - отметил эксперт ОНФ. - Сейчас подрядчики заканчивают монтаж тротуарной плитки на территории нового парка, установлены фонари уличного освещения и бордюры, полностью заменено асфальтовое покрытие».

Однако сомнения у представителей Народного фронта вызвало качество отдельных строительных материалов, используемых при благоустройстве Сквера Победы. Например, некоторые установленные вибропрессованные бордюрные камни уже имеют сколы и пониженную чистоту отделки наружной поверхности, в нескольких съездах или понижениях бордюрного камня высота бордюра достигает 5 и более см, при нормативе в 2,5 см высотою по нижнему краю.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии продолжат осуществлять контроль за реализацией федерального проекта по благоустройству дворовых и общественных территорий в регионе.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...