25.10.2018 18:39
Новости.
Просмотров всего: 17636; сегодня: 4.

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Ранним солнечным утром 19 октября волонтерская команда МЕДСИ отправилась в Рязанскую область, к бабушкам и дедушкам Шиловского дома-интерната, чтобы передать более 200 кг гуманитарной помощи, собранной сотрудниками МЕДСИ в ходе четвертой благотворительной акции помощи пожилым людям, организованной компанией совместно с давним другом и партнером по добрым делам БФ «Старость в радость».

Самыми долгожданными гостями в этот день в интернате были врачи МЕДСИ – настоящие волонтеры по призванию и зову сердца, для многих из которых эти поездки стали доброй традицией. Врачи и медсестры, работающие в разных клиниках МЕДСИ, объединились по зову души и сердца: они не смогли остаться в стороне, когда их профессиональная помощь потребовалась самым слабым и беззащитным.

Как показала эта поездка – значительно увеличилось количество медицинских волонтеров МЕДСИ. Это настоящие Доктора по зову сердца, они готовы в любую погоду ехать к своим пациентам, которые их ждут с огромным нетерпением. Возглавила команду врачей-волонтеров Лисицина Елена Вячеславовна, постоянный участник выездных приемов в домах престарелых, заведующая отделением Клиники МЕДСИ на Рублевском шоссе, врач-терапевт, грамотный специалист с опытом работы более 20 лет. В 2018 году Елена Вячеславовна выиграла грант конкурса «Система добрых дел». На полученные средства были закуплены электрокардиограф и глюкометры, необходимые для мониторинга состояния здоровья бабушек и дедушек. Кстати, во время одного из приемов в этой поездке благодаря электрокардиографу вовремя обнаружили у пациента мерцательную аритмию и отправили его в больницу оперативно.

Аунапу Ирина Владимировна, еще один постоянный участник выездных приемов, врач-терапевт Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, с опытом работы более 30 лет, всегда очень трогательно рассказывает о впечатлениях из поездок. Бабушки и дедушки очень любят ее за искренность и заботу, доброе отношение к каждому из приходящих к ней пациентов. К профессиональной бригаде врачей-волонтеров на этот раз с радостью присоединились и другие их коллеги: Плохов Владимир Николаевич, заведующий хирургическим отделением Клиники МЕДСИ в Хорошевском проезде, врач-онколог, доктор медицинских наук, Кропотин Юрий Олегович, врач-хирург клиники МЕДСИ на Пречистенке и Зинченко Юлия Юрьевна, медицинская сестра отделения Клиники МЕДСИ на Рублевском шоссе и Клиники на Пречистенке.

В ходе визита в Шиловский дом-интернат врачи МЕДСИ провели приемы 52 пациентов, среди которых есть лежачие и маломобильные, общались с каждым из них, ознакомились с историей болезни каждого, скорректировали, соответственно с жалобами пациентов, медикаментозное лечение, дали важные рекомендации по направлению на дальнейшее лечение. Также взяли 5 цитологических проб у пациентов с подозрением на онкологию.

Сотрудники МЕДСИ – участники волонтерского движения компании «От сердца к сердцу» - передали бабушкам и дедушкам 200 кг гуманитарной помощи - ценный груз, согретый теплом добрых сердец. По отзывам участников благотворительной акции, это самый большой объем помощи, собранной сотрудниками компании за все время сотрудничества с фондом. В Шиловском доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов сегодня проживают более 200 одиноких пожилых подопечных, которые рады любому вниманию, искреннему и заботливому отношению. Поэтому так подолгу задерживались волонтеры в каждой из палат, так много хотелось рассказать бабушкам и дедушкам, многим поделиться. Бодрый настрой поддержали любимые песни в исполнении волонтерской команды.

Эта волонтерская поездка – продолжение добрых инициатив сотрудничества с фондом «Старость в радость», который курирует 150 домов-интернатов в 25-ти регионах России. Важным направлением помощи фонда является организация медицинской помощи для подопечных, квалифицированного ухода, что помогает улучшить качество жизни одиноких пожилых людей.

За два года сотрудничества АО «Группа компаний «Медси» и фонда «Старость в радость» достигнуты значимые результаты: врачи МЕДСИ регулярно проводят выездные приемы в интернатах и помогают персоналу организовать правильное лечение пожилых людей. Кроме этого, сотрудники компании – участники волонтерского движения «От сердца к сердцу» — регулярно вместе с сотрудниками фонда выезжают в волонтёрские поездки в дома престарелых и инвалидов. В рамках партнёрской кампании было проведено несколько благотворительных акций, приуроченных ко Дню пожилого человека, в ходе которых собрано более 400 кг гуманитарной помощи.

Но самым главным итогом этого сотрудничества является развитие волонтерских инициатив внутри компании: а значит, идеи добра, помощи, искренней заботы и участия проникают все больше в сердца людей, и кто-то из них однажды, невзирая на погоду, внешние обстоятельства, соберется в дальнюю волонтерскую поездку, чтобы быть с теми, кто так этого ждет, увидеть глаза, полные искренней благодарности и счастья, и поделиться теплом – от сердца к сердцу.


Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы

Волонтеры-медики МЕДСИ провели приемы


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...