14.06.2018 15:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 27186; сегодня: 6.

Активисты ОНФ в Коми приняли участие в акциях в честь Дня России

Активисты ОНФ в Коми приняли участие в акциях в честь Дня России

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми приняли участие в праздновании Дня России в Сыктывкаре. Общественники в этот день организовали собственную площадку - в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» провели благотворительную ярмарку «Теплый базар». Данный социальный формат проведен не впервые и уже стал заметным событием в регионе.

«Теплый базар» в Сыктывкаре в День России прошел в парке имени Кирова. Изначально акция задумана как предновогодняя ярмарка, где вырученные средства от продажи созданных своими руками сувениров идут на благотворительность – помощь больным детям.

«Мы увидели, как востребован наш «Теплый базар» со стороны взрослых и детей, которые хотят сделать доброе дело. Поэтому решили, что акция может быть не только предновогодней. Придумали плакат для нашего летнего «Теплого базара» - с симпатичной бейсболкой. Ведь согревающая теплота нужна не только в зимнюю стужу, а всегда и в любую погоду. Теплота в душах людей – это самое главное!», - подчеркнула эксперт ОНФ в Коми, организатор «Теплого базара» Елена Шилова. Она напомнила, что инициатива благотворительной акции принадлежит сыктывкарской школьнице, учащейся Дворца творчества детей и учащейся молодежи Эльвире Губер.

Активисты ОНФ в Коми рассказали, что в организации акции в республике непосредственное участие приняли активисты волонтерского движения «Смена». На «Теплом базаре» были представлены уникальные товары, сделанные руками взрослых и детей: куклы, украшения, открытки и памятные подарки.

Общественники рассказали, что на предыдущем «Теплом базаре», проведенном в декабре 2017 г., были собраны средства, которые пошли на лечение больного ребенка. «Сейчас, несмотря на неприятную и ветреную погоду, у наших отважных участников получилось справиться с неприятностями и сделать «Теплый базар» в День России 12 июня 2018 г. по-настоящему теплым. Все вырученные средства пойдут на благотворительность в республиканский детский фонд «Сила добра», - сообщила Шилова.

Помощь и участие в «Теплом базаре» приняли представители СМИ, Главного управления МЧС России по Коми, управления образования Сыктывкара. Общественники выразили благодарность всем участникам.

Также активисты ОНФ в Коми организовали флешмоб в рамках акции Народного фронта «Моя – Россия». Участники осветили тему спорта и поддержали сборную России на стартующем 14 июня 2018 г. Чемпионате мира по футболу.

А команда «Молодежки ОНФ» в Коми, основу которой составляют студенты Сыктывкарского лесного института, в День России присоединилась к шествию трудовых коллективов «Сыктывкар – моя столица, город славы и труда». Тысячи участников с воздушными шарами и транспарантами прошлись по центру города, выражая единение в процветании и развитии России.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...