02.03.2018 16:36
Новости.
Просмотров всего: 17347; сегодня: 2.

Воронежские журналисты поделились впечатлениями об участии в Медиафоруме ОНФ

Воронежские журналисты поделились впечатлениями об участии в Медиафоруме ОНФ

В работе медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», который начался 28 февраля в Калининграде, принимают участие четыре воронежских журналиста – лауреаты конкурсов Фонда ОНФ «Правда и справедливость» и «Почему я иду на выборы», организованного Союзом журналистов России совместно с Народным фронтом.

Регион на мероприятии представляют старший корреспондент газеты и интернет-портала «Мое» Анна Ясырева, обозреватель районной газеты «Борисоглебский вестник» Альбина Гусева, главный редактор интернет-издания «Новости Воронежа» Виктор Барт и корреспондент воронежского городского портала 36on Анна Вотинова.

«Особенно хочется отметить форсайт-сессию «Журналистика будущего. Стратегия развития отрасли», на которой, в частности, обсуждалась проблема конкуренции традиционных СМИ и блогеров. Тема для нас волнующая. Из провинции не видно общероссийских и мировых тенденций. Спикеры нас не только успокоили – печатная и интернет-журналистика будет жить, блогеры ее не способны заменить, но и задали направления для дальнейшего роста. В частности, посоветовали сконцентрироваться на аналитике, которая является козырем традиционных СМИ», – поделилась впечатлениями Анна Ясырева.

Воронежские журналисты рассказали, что самым ярким и значимым событием второго дня Медиафорума ОНФ стал просмотр ежегодного послания президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина Федеральному собранию и дальнейшее обсуждение послания вместе с политологами и социологами.

«Нам, конечно же, был особенно важен социальный блок ежегодного послания президента. Владимир Путин акцентировал внимание на том, что качество жизни граждан должно улучшаться повсеместно – не только в крупных городах, но и в средних и малых населенных пунктах», – заметила Альбина Гусева.

Представители региона также приняли участие в творческой встрече с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Натальей Ищенко, которые рассказали об Олимпиаде в Южной Корее, поделились секретами профессионального мастерства.

«Дмитрий Губерниев провел для участников встречи импровизированный мастер-класс по публичному выступлению. Теперь мы знаем, как говорить так, чтобы тебя услышали, внимательно слушали и поняли. В целом мероприятие впечатляет размахом и разнообразием тем, направлений. Принять участие в Медиафоруме ОНФ – это большая удача», – подчеркнула Ясырева.

«Воронежская журналистика отличается профессионализмом, тем, что в своих материалах и сюжетах авторы поднимают множество социально значимых, острых проблем, деятельно участвуют в их решении. Уверена, что Медиафорум ОНФ даст новый толчок развитию, профессиональному росту, новые знания и опыт. Ну, а в том, что наши журналисты с успехом будут применять его на практике, мы не сомневаемся», – сказала член регионального штаба ОНФ Ольга Углова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...