27.02.2018 17:32
Новости.
Просмотров всего: 26960; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Коми взяли на контроль исполнение поручений главы региона

Активисты ОНФ в Коми взяли на контроль исполнение поручений главы региона

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Иван Мохначук в ходе поездки в Республику Коми обсудил на встрече с главой региона Сергеем Гапликовым вопросы контроля реализации общественных предложений Народного фронта в Коми, переданных руководителю региона 30 января 2018 г. Глава подписал документ с конкретными поручениями органам власти о выполнении данных предложений.

«Поручения на основе общественных предложений ОНФ в Коми нашли отражение в правительственном документе, но этого мало. На встрече акцентировалось внимание на том, что они не должны остаться на бумаге. Для этого необходим как общественный контроль, который будут осуществлять активисты Народного фронта, так и контроль со стороны правительства региона. Необходимо действовать вместе. Понимание в этом вопросе в ходе встречи было достигнуто», - прокомментировал Иван Мохначук.

Глава поручил министерству здравоохранения Республики Коми совместно с органами муниципальной власти и Народным фронтом сформировать «дорожную карту» ремонта подъездных путей к медицинским учреждениям республики, находящихся в наиболее неудовлетворительном состоянии. Мониторинг в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» показал, что подъездные пути ко многим больницам в регионе разбиты.

Минздраву также поручено обеспечить ведение реестра паллиативных больных в республике. Эксперты ОНФ установили, что в регионе недостаточен учет таких пациентов, поэтому они не всегда вовремя и не в полном объеме получают медицинскую помощь.

Министерству энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми совместно с органами муниципальной власти и ОНФ в Коми поручено определить наиболее загруженные участки автомобильных дорог на территориях городских округов и муниципальных районов и проработать предложения по техническому решению надлежащего использования систем ливневой канализаций на дорогах. Также поручено учитывать в генпланах застройки территорий, при реконструкции и капитальном ремонте дорог монтаж ливневых водоотводов. Активисты Народного фронта в Коми в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» выявили проблему плохого состояния или отсутствия ливневой канализации на многих дорогах региона, что ведет к разрушению дорожного полотна и заторам в непогоду.

Министерству строительства и дорожного хозяйства Республики Коми совместно с муниципалитетами предложено продолжить вместе с общественниками реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» по ремонту дорог и включить в план ремонта на 2018 г. дороги, за которые граждане на интерактивном ресурсе ОНФ проголосовали как наиболее «убитые».

Министерству инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми и министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми во взаимодействии с органами местного самоуправления поручено продолжить работу с общественниками в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» по ликвидации незаконных свалок.

Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Коми в рамках программы родительского просвещения поручено принять перечень базовых просветительских тем для трансляции и обсуждения с привлечением экспертов (юристов, психологов, медиков, сотрудников полиции) на родительских собраниях. Мониторинг ОНФ показал, что в республике родительское просвещение ведется не на должном уровне.

«Активисты и эксперты ОНФ в Коми будут в постоянном режиме работать с органами власти для выполнения данных поручений», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...