28.12.2017 09:12
Новости.
Просмотров всего: 16494; сегодня: 6.

Активисты ОНФ в Югре провели акцию «Новогоднее чудо» для детей с инвалидностью

Активисты ОНФ в Югре провели акцию «Новогоднее чудо» для детей с инвалидностью

Члены команды «Молодежки ОНФ» в Ханты-Мансийском округе накануне Нового года провели благотворительные мероприятия в рамках всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Новогоднее чудо» в Сургуте и Советском.

В Советском активисты посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко». Общественники подготовили для детей праздник с творческими заданиями и чаепитием, а также провели мастер-класс, во время которого помогли ребятишкам смастерить своими руками подарки для родных и близких.

«Встречи с детьми в «Солнышке» активисты Народного фронта проводят уже не первый раз, - отмечает член регионального штаба ОНФ в Югре Александр Хильман. - И всякий раз мы восхищаемся мужеством детей, для которых самые простые движения: отрезать, приклеить, покрасить – стоят серьезных усилий. Сегодня можно говорить, что сотрудничество активистов ОНФ и коллектива центра переросло в настоящую дружбу».

В Сургуте активисты «Молодежки ОНФ» в Югре, волонтеры и журналисты, организовали для семилетней Ани Ефремовой поездку в контактный зоопарк.

Эта девочка, у которой атипичный аутизм и ДЦП, попросила в письме Деду Морозу друзей. На просьбу откликнулись активисты ОНФ и волонтеры. Так завязалась дружба.

Накануне Нового года у Ани исполнилось еще одно желание. Благодаря активистам «Молодежки ОНФ» Аня вместе с мамой и сестренкой побывала в контактном зоопарке.

Как говорит мама Ани, дочка в силу болезни не всегда расположена к людям, но обожает животных и раскрывается в общении с ними.

«По словам мамы девочки, она давно не видела своего ребенка таким счастливым и раскрепощенным. Аня, которая в силу болезни, не всегда расположена к людям, обожает животных, раскрывается в общении с ними. Это признание дорогого стоит», - рассказала активист "Молодежка ОНФ» в Югре, шеф-редактор газеты "Сургутская трибуна" Карина Никора. - Но самый главный подарок для этой семьи еще впереди: активисты ОНФ взяли на контроль действия застройщика, по вине которого – течет крыша в новом доме - испорчен ремонт в квартире Ефремовых. Самостоятельно семья не смогла добиться обратной связи, теперь в переговоры со строителями вступили активисты «Молодежки ОНФ».

Акция «Новогоднее чудо» проводится Общероссийским народным фронтом традиционно накануне зимних праздников. Во время мероприятий особое внимание уделяется детям-инвалидам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Завтра активисты ОНФ в Югре проводят праздник для детей с синдромом Дауна в Ханты-Мансийске.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...