04.12.2017 10:40
Новости.
Просмотров всего: 23483; сегодня: 5.

ОНФ рассказал студентам Петербургского экономического университета о проектах Народного фронта

ОНФ рассказал студентам Петербургского экономического университета о проектах Народного фронта

Представители «Молодежки ОНФ» встретились со студентами Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Активисты Общероссийского народного фронта обсудили реализацию проектов Народного фронта в Северной столице.

Координатор «Молодежки ОНФ», депутат Государственной думы, член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Сергей Боярский познакомил ребят с возможностями Народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин. В частности, речь зашла о проекте ОНФ «Генеральная уборка», в рамках которого от петербуржцев поступило уже более 250 сигналов о несанкционированных свалках, 96 из них уже убраны.

Отвечая на вопросы студентов, Сергей Боярский рассказал о площадке «Молодежка ОНФ», которая стала новой точкой сборки молодых людей и рассказал о конкурсе «Не жди перемен! Твори перемены!», призвав делиться в социальных сетях своими добрыми делами.

Активист ОНФ, двукратный чемпион мира и Европы Денис Гольцов представил студентам региональные проекты ОНФ «Самбо в школы» и «Самбо в вузы». Суть программ заключается в том, чтобы внедрить в уроки физкультуры изучение приемов самбо – национального вида спорта.

«Основная проблема сегодня – это квалифицированные кадры, но мы нашли выход из этого трудного положения. Будут создаваться центры, где именно учителя физкультуры смогут пройти переквалификацию, получить дополнительную подготовку, чтобы обучать азам самообороны», – отметил Гольцов.

Студенты поделились с гостями своими предложениями и инициативами, которые готовы реализовать вместе с командой «Молодежки ОНФ», а также получили возможность задать вопросы. Интересовали их новые форматы студенческой активности и стажировок, отношение спикеров к будущему национальных видов спорта, а также вопросы взаимосвязи спорта и политики.

«Ваше время – время молодежи уже наступило. Все вы разные, каждый – самостоятельная личность, у которой свой жизненный путь, взлеты и падения, но всем нам необходимо искать точки соприкосновения, то, что нас объединяет. Только совместными усилиями мы сможем привлечь внимание к существующим проблемам и сделать все возможное для их решения», – резюмировал Боярский.

Также стало известно, что петербургские студенты приняли участие в фотоконкурсе ОНФ «Убитые дороги». Итоги конкурса, направленного на привлечение молодежи к проблемам качества дорог и безопасности дорожного движения, подвели накануне. Всего было направлено более 1,6 тыс. фотографий из разных регионов страны. Участники конкурса, в числе молодые фотографы из Санкт-Петербурга, прислали работы на тему «убитых» дорог и нарушений технологии ремонта. По результатам конкурса жюри определило победителей, которые получат в подарок фотоаппараты и приглашение на «Форум Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который пройдет в Москве 18-19 декабря 2017 г.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге — 302 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...