18.09.2017 09:39
Новости.
Просмотров всего: 3856; сегодня: 3.

ОНФ в Зауралье подвел промежуточные итоги реализации приоритетных проектов Движения в регионе

ОНФ в Зауралье подвел промежуточные итоги реализации приоритетных проектов Движения в регионе

На заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Курганской области общественники подвели промежуточные итоги реализации в регионе приоритетных проектов ОНФ, а также обсудили находящиеся на контроле проблемы и договорились о дальнейших действиях. В ходе встречи координаторы проектов в Курганской области рассказали о результатах, основных успехах и проблемах работы по своим направлениям.

Так, в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на сайте dorogi-onf жители региона отметили 119 участков общей протяженностью 86 км. Из десятки лидеров народного голосования на трех дорогах проведен капитальный или ямочный ремонт, а остальные включены в план работ на 2017 или 2018 гг. Среди основных проблем реализации проекта в регионе активисты ОНФ отметили затягивание сроков проведения аукционов и качество выполняемых работ.

На интерактивную карту свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» жители области нанесли 115 «меток». 36 проблем были устранены, а остальные находятся в работе или в стадии рассмотрения. Активисты ОНФ отметили, что по вопросам ликвидации свалок налажен контроль с местными властями, муниципальными организациями и молодежью. Затрудняют процесс зачастую сами граждане, которые, устанавливая метки, указывают некорректные контактные данные и фотографии, что препятствует точному определению местоположения свалок и их оперативному устранению.

Общественники продолжают вести общественный контроль и в рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства комфортной городской среды. На заседании регионального штаба Народного фронта они подвели итоги выездных проверок, отметив свое беспокойство о сроках реализации в регионе правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды» и уровне осведомленности о нем граждан.

Также на прошедшем заседании представители ОНФ запланировали очередную встречу с властями для обсуждения ситуации со школой в детском противотуберкулезном санатории в Юргамышском районе. Общественники предотвратили закрытие учреждения и продолжают следить за ситуацией. С 1 ноября текущего года в школе должен возобновиться учебный процесс.

Кроме того, на контроле ОНФ остается выполнение в Курганской области программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Эксперты Народного фронта отметили, что срок ее реализации уже прошел, но власти не выполнили всех требований: переселены не все жители, и не все аварийное жилье снесено. Также остается ряд замечаний к качеству построенных по программе домов.

Вопрос экологической безопасности и соблюдения нормативных требований в работе Кожевенного завода в Каргаполье активисты ОНФ держат на контроле. Проблема, связанная с загрязнением данным предприятием окружающей среды сливом вредных отходов, не решается с 2010 г.

«Сегодня нам четко ясны проблемы и направления, на которые стоит обратить особое внимание властей при реализации федеральных программ и проектов. При этом основным инструментом для этого был и останется общественный контроль. Мы всегда призываем граждан активно выражать свою позицию, в том числе участвуя в проектах ОНФ. Наша общая задача – добиться того, чтобы приоритетным в работе властей было мнение народа, а не чиновников», – отметил руководитель регионального штаба ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

В скором времени в Кургане состоится ежегодная конференция регионального штаба ОНФ. На ней общественники обсудят проведенную в 2017 г. работу в рамках проектов Народного фронта и подведут итоги реализации в регионе федеральных программ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Курганской области — 187 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...