17.08.2017 18:32
Новости.
Просмотров всего: 4566; сегодня: 1.

Активисты ОНФ проверили пешеходные переходы у образовательных учреждений Орла

Активисты ОНФ проверили пешеходные переходы у образовательных учреждений Орла

Представители Общероссийского народного фронта в Орловской области совместно с сотрудниками ГИБДД в преддверии нового учебного года провели мониторинг по оценке безопасности пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Орла. В итоге было выявлено, что ряд пешеходных переходов по-прежнему небезопасен из-за отсутствия на них отдельных средств безопасности дорожного движения.

Мониторинг проводился в целях проверки исполнения задачи, поставленной президентом РФ, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным в указе №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» в части снижения смертности от дорожно-транспортных происшествий до 10,6 случая на 100 тыс. населения.

В ходе мониторинга активисты Народного фронта и сотрудники ГИБДД проверили состояние пешеходного перехода вблизи школы №39 по улице Пожарной. Здесь было выявлено несоответствие требованиям ГОСТа искусственных неровностей, которые расположены на расстоянии 2 м от пешеходного перехода. По требованиям ГОСТа искусственная неровность должна находиться на расстоянии 10-15 м от нанесенной на дорожное полотно разметки.

«Безопасность граждан зависит от комплекса технических средств, установленных на пешеходном переходе. При этом необходимо, чтобы все элементы были оборудованы в соответствии с требованиями ГОСТа», – отметил эксперт ОНФ в Орловской области Владимир Лысов.

Кроме этого, общественники обратили внимание на отсутствие на данном пешеходном переходе разметки, а также на состояние дорожного полотна. Здесь на пешеходном переходе образовались выбоины и ямы. Стоит отметить, что ранее граждане загрузили этот участок дороги на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». По итогам направленного в администрацию города обращения активисты ОНФ получили ответ, что ямочный ремонт данного участка дороги запланирован на третий квартал 2017 г.

Активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД проверили состояние пешеходного перехода по улице Трудовых резервов вблизи школы №15, где были выявлены нарушения в установке предупреждающих дорожных знаков.

Также активисты Народного фронта и сотрудники ГИБДД осмотрели пешеходный переход около школы №25 по улице Энгельса, где искусственные неровности размещены не по ГОСТу. Кроме того, здесь из-за несвоевременного кронирования деревьев ряд дорожных знаков оказались невидимыми для водителей.

Активисты Народного фронта и сотрудники ГИБДД проверили также состояние пешеходных переходов, расположенных вблизи школ в Зареченском районе Орла.

«На данных пешеходных переходах все технические средства безопасности дорожного движения соответствуют требованиям стандартов безопасности. Такой результат является итогом совместной работы активистов Народного фронта и сотрудников ГИБДД. На данный момент времени в городе Орле вблизи образовательных учреждений 90% пешеходных переходов оборудовано средствами безопасности дорожного движения в соответствии с ГОСТом. Адреса тех пешеходных переходов, где были сегодня выявлены недочеты, мы направим в администрацию города Орла с предложением принятия соответствующих мер», – резюмировала сопредседатель орловского штаба ОНФ Ирина Сафонова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...