21.04.2016 14:49
Новости.
Просмотров всего: 4694; сегодня: 1.

Сопредседатель томского отделения ОНФ Татьяна Соломатина планирует баллотироваться в Госдуму

Сопредседатель томского отделения ОНФ Татьяна Соломатина планирует баллотироваться в Госдуму

Сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Томской области Татьяна Соломатина участвует в предварительном голосовании по выборам в Государственную думу Российской Федерации по Томской области, которое проводит партия «Единая Россия».

«Для того, чтобы эффективно решать вопросы здравоохранения, необходимо, чтобы в Государственной Думе от Томской области работал свой, местный депутат, который не понаслышке знает проблемы территории. Тот, кто, чувствуя за собой поддержку и доверие избирателей, сможет смело открывать двери самых высоких кабинетов власти, отстаивать интересы томичей на площадке федерального парламента», - отметила Татьяна Соломатина.

На посту сопредседателя регионального отделения ОНФ Татьяна Соломатина поднимала многие значимые вопросы, затрагивающие сферу здравоохранения. Среди них - централизованный закуп лекарственных препаратов для лечебно-профилактических учреждений, относящихся к государственной системе; укрупнение государственной сети аптек в Томске и районах области; введение обязательной низкой торговой надбавки на лекарства из списка ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов); а также формирование на областных складах постоянного запаса необходимых лекарственных препаратов. Кроме того, Татьяна Соломатина добивается запрета рекламы лекарственных средств вне специализированных мероприятий и медицинских печатных изданий. Также сопредседатель ОНФ неоднократно поднимала перед общественностью проблему, связанную с сокращением финансирования восьми федеральных медицинских центров, находящихся на территории Томской области.

Вместе с экспертами и активистами регионального отделения ОНФ Соломатина второй год подряд проводит мониторинг аптечных сетей, как частных, так и муниципальных. Главная цель проверок - определить, не завышают ли аптеки цены на жизненно важные и необходимые лекарственные препараты, стоимость которых определяется Минздравом России.

В сентябре 2013 года при абсолютной поддержке избирателей Татьяна Соломатина была избрана депутатом Законодательной Думы Томской области. Возглавив в областном парламенте комиссию по здравоохранению, на особый депутатский контроль поставила вполне конкретные проблемы. За три года работы в Думе вместе с коллегами удалось сделать многое. Более чем в пять раз увеличено финансирование льготного лекарственного обеспечения людей с онкозаболеваниями. В медучреждениях региона запущен первый в России пилотный проект «Входная группа» по внедрению «электронных регистратур». Реализован важный проект для жителей сельских территорий – «Земский доктор». Ведется работа по строительству и ремонту фельдшерско-акушерских пунктов на селе. В Томске открылся радиологический корпус областного онкологического диспансера и гемодиализный центр.

«Но проблем еще хватает, - говорит Татьяна Соломатина. - Так, необходимо окончательно замкнуть цепочку по оказанию онкологической помощи жителям региона, для чего требуется построить хирургический корпус онкодиспансера. Стоимость объекта – 3,2 миллиарда рублей.

Или возьмем сферу образования, приводит еще один пример сопредседатель томского ОНФ. В ближайшие 10 лет в регионе нужно построить 35 новых школ, каждая из которых обойдется бюджету в один миллиард рублей. Регион такую колоссальную финансовую нагрузку в одиночку не потянет.

«И таких примеров, когда значимые для наших земляков социальные проекты нуждаются в поддержке из федерального бюджета, на самом высоком уровне, немало. Поэтому для меня мандат депутата Госдумы - это новые возможности на федеральном уровне решать проблемы моего родного региона, - подчеркивает Соломатина. – Я хочу одного – развития и процветания Томской области, решения проблем не только здравоохранения, но всей социальной сферы нашего региона – образования, культуры, спорта».

В настоящее время Татьяна Соломатина работает в сельских районах области, в графике рабочих поездок - посещение аптек и аптечных пунктов, встреча с персоналом и пациентами районных больниц и с жителями районов.

С середины апреля Соломатина планирует участвовать в дебатах с другими участниками праймериз.

Предварительное голосование состоится по всей России в единый день – 22 мая, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Томской области — 329 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...