13.06.2013 15:38
Новости.
Просмотров всего: 5426; сегодня: 3.

Московская ТПП укрепляет связи с предпринимателями Вены

Московская ТПП укрепляет связи с предпринимателями Вены

Сегодня в рамках Дней Вены в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Московской торгово-промышленной палатой и Палатой экономики Вены. Соглашение подписали Президент Московской ТПП Михаил Кузовлев и Президент Палаты экономики Вены Бригитте Янк в присутствии и.о. Мэра города Москвы Сергея Собянина и Бургомистра Вены Михаэля Хойпля.

Михаил Кузовлев: «Развитие международных отношений для Московской торгово-промышленной палаты сегодня – одно из основных направлений деятельности. МТПП активно изучает опыт зарубежных коллег, перенимая все самые современные и успешные наработки. Палата экономики Вены – один из старейших и значимых партнеров Московской ТПП, коллегами накоплен ценный опыт в организации конгрессно-выставочной деятельности, реализации образовательных программ – нам есть чему поучиться.

Особенно важно, что подписание договора между торгово-промышленными Палатами прошло сразу после подписания Протокола о сотрудничестве между нашими столицами и в присутствии Сергея Семеновича Собянина и Бургомистра Вены Михаэля Хойпля. Это не только выводит сотрудничество предпринимателей Москвы и Вены на новый уровень, но и накладывает на нас дополнительную ответственность, придает взаимным обязательствам высокий статус и гарантирует поддержку».

Согласно подписанному документу, МТПП и Палата экономики Вены помимо работы по привлечению инвестиций в экономику России и Австрии, планируют расширить сотрудничество в конгрессно-выставочной деятельности, образовательном и туристическом направлениях. Это позволит предпринимателям обоих городов налаживать прямое взаимовыгодное сотрудничество, обмениваться накопленным опытом, находить партнеров, продвигать товары и услуги на рынках двух стран.

Для справки

Товарооборот между зарегистрированными в Москве организациями и австрийскими партнерами по итогам 2012 года возрос на 10,9% по сравнению с 2011 годом и достиг 1 700,9 млн долл. США.

В экспорте услуг ключевую позицию играет предоставление услуг австрийским партнерам по исследованию рынка (маркетинг), выявлению общественного мнения – 89,4 млн долл. США, что является определенным косвенным доказательством заинтересованности австрийских предприятий и организаций в продолжении и активизации работы на российском и московском рынках на долгосрочной основе.

Московская торгово-промышленная палата создана в 1991 году. Палата является негосударственной некоммерческой организацией и входит в систему торгово-промышленных палат Российской Федерации. Правовая основа деятельности МТПП закреплена законом РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской федерации» и законом города Москвы «О Московской торгово-промышленной палате».

Основной задачей МТПП является поддержка московского бизнеса и содействие развитию предпринимательства в Москве, выстраивание эффективных взаимоотношений бизнеса и власти.


Ньюсмейкер: Московская ТПП — 139 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...