19.06.2018 16:32
Консультации.
Просмотров всего: 107107; сегодня: 4.

4 варианта экзотического завтрака от F&F

4 варианта экзотического завтрака от F&F

Друзья, любите ли вы гранолу так, как любим ее мы? Казалось бы, простейший продукт — запеченные хлопья всевозможных злаков, смешанные с различными орешками и сухофруктами, но на вкус гораздо приятнее, чем обычная овсяная каша или мюсли. А главное — в разы полезнее для организма (если, конечно, вы не будете заправлять все это дело сахаром или взбитыми сливками). «А с чем же прикажете есть вашу гранолу?» — спросите вы. Отвечаем: с молоком, натуральным соком-фрэш или несладким греческим йогуртом. А чтобы вкус быстро не приелся, экспериментируйте с добавлением разных свежих фруктов, как это сделали мы!

1. Гранола по-бинтански.

Вы знаете, что самые сладкие ананасы произрастают на далеком индонезийском острове Бинтан? Если вам посчастливится купить бинтанские ананасы, смело добавляйте их в гранолу, не пожалеете. Впрочем, и рядовой ананас из соседнего супермаркета ваш завтрак не испортит.

Потребуется:

0,5 стакана гранолы (мы, например, использовали гранолу «Иммунитет» (https://www.ffmarket.ru/product-page/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82), в состав которой, помимо овсяных и ячменных хлопьев, входят хлопья пшеничные зародышевые, миндаль, цукаты киви, масло из виноградной косточки, сироп топинамбура, шафран и мн.др.);

1\4 спелого ананаса;

1 стакан морковного сока.

Порежьте очищенный ананас кубиками, добавьте к граноле, залейте морковным соком, дайте пропитаться 3-5 минут и — завтрак готов.

2. Гранола по-индонезийски.

Dragon fruit (он же — «драконий фрукт») очень популярен в странах Юго-Восточной Азии, особенно — в Индонезии. Кроме того, что он самый настоящий кладезь витаминов и полезных веществ, он еще и прекрасно утоляет жажду в жару. Но будьте бдительны: при нарезании он окрашивает руки в стойкий цвет бордо, как наша родимая свекла!

Потребуется:

0,5 стакана гранолы;

1\4 драконьего фрукта;

1 стакан молока.

Порежьте очищенный драконий фрукт кубиками, добавьте к граноле, залейте молоком, дайте пропитаться 3-5 минут и — завтрак готов.

3. Гранола по-королевски.

Такую гранолу на завтрак не отказались бы съесть и члены королевской фамилии, к примеру, в Таиланде. Почему? Да потому что мы добавили к ней мякоть манго, который в странах Юго-Восточной Азии именуют не иначе как «король фруктов».

Потребуется:

0,5 стакана гранолы;

1\4 манго;

1 стакан апельсинового сока.

Порежьте очищенный манго соломкой, добавьте к граноле, залейте апельсиновым соком, дайте пропитаться 3-5 минут и — завтрак готов.

4. Гранола «Оранжевое настроение».

Как известно, цвет натурального оранжада способствует улучшению настроения и разгоняет хандру. За вашим окном серое дождливое утро? Срочно добавьте себе в гранолу жизнерадостную оранжевую папайю и — прощай, сплин!

Потребуется:

0,5 стакана гранолы;

1\4 папайи;

1 йогурта (мы взяли клубничный).

Порежьте очищенную папайю кубиками, добавьте к граноле, залейте йогуртом, дайте пропитаться 3-5 минут и — завтрак готов.

P.S. На ваш вкус это недостаточно сладко для завтрака? Добавьте натуральный мед! Например, с клюквой, облепихой, зеленым чаем и имбирем (https://www.ffmarket.ru/product-page/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83)или с кедровыми орешками.


Ньюсмейкер: Информационный портал Fresh&Free — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...